Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Технология приготовления пищи, приготовление еды, приготовление блюд

Опубликовано: 10.01.2019

видео Технология приготовления пищи, приготовление еды, приготовление блюд

Принципы приготовления борща

Вот некоторые из круп, наиболее распространеных в кулинарии .


Принципы приготовления котлет из фарша

Просо

Просо — это один из самых древних видов злаков. До появления в рационе риса, просо было главным продуктом питания. Сегодня из просо получают крупу ярко-желтого цвета, которая не отнимает время для приготовления. Любопытно, что если пшено хранить неправильно или в течение долгого времени, все жиры, которые в нем хранятся просто прогорают. Крупа является богатым источником фосфора, калия магния и белка.


5 блюд за 5 минут

Рис

Интересен по своим свойствам и рис. В нем содержится очень много крахмала — до 75%. А вот белков в нем не так много, но по своему составу они полноценные. Рис хорошо переваривается и усваивается организмом, поэтому зачастую в диенах фигурируют блюда из постного риса. Он содержит большое количество фолиевой кислоты, каротина, тиамина. В пищу к нам попадают очищенные и отшлифованные методом трения семена, которые все же содержат меньше полезных веществ, чем нешлифованный рис.

Зерна кукурузы

Главным достоинством кукурузы, помимо питательности, является высокое содержание веществ, которые «следят» за уровнем холестерина в организме и выводят пестициды.

Ячмень

Из ячменя можно получить перловую и ячневую крупы. Обе они могут похвастаться содержанием большого количества клетчатки. Ячневая крупа, например, служит незаменимым помощником при профилактики онкологических заболеваний, а так же играет не последнюю роль в очищении организма от тяжелых металлов. Женщинам интересно будет узнать, что она обладает омолаживающим действием, благодаря тому, что в нем много селена, витаминов группы В и пищевых волокон.

Пшеница

Одним из наиболее популярных видов крупы можно назвать пшеницу. Из нее можно получить пшеничную и манную крупы и крупу булгур. По своему химическому составу и свойствам манна каша напоминает рис, но все же по количеству содержания белков она вырывается вперед. Манная крупа — главный герой в приготовлении кус-куса.

Греча

Гречневая каша — самая питательная. Что касается гречневой крупы, то ее существует два сорта: ядрица и продел. Гречка содержит полноценные по аминокислотному составу белки, растительные жиры, кальций, магний, фосфор, железо. Гречка также содержит важнейшие микроэлементы и является лучшей диетической крупой: богата клетчаткой, имеет в составе трудноусваиваемые углеводы, за счет чего незначительно повышает уровень сахара в крови. Этим и обусловлено ее применение как основы диетического питания при диабете.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss