Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как открыть личный кабинет юридического лица в налоговой инспекции. Как подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» рассказали на семинаре

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как открыть личный кабинет юридического лица в налоговой инспекции. Как подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» рассказали на семинаре

Личный кабинет налогоплательщика: возможности официального сервиса налоговой
Главная Разное Как открыть личный кабинет юридического лица в налоговой инспекции



Популярность нового сервиса «Личный кабинет налогоплательщика — юридического лица» растет | ФНС

77 город Москва

Дата публикации: 29.03.2014 08:55

Уже полтора года на официальном сайте Федеральной налоговой службы работает интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За это время к нему успели подключиться более 6,5 млн граждан.


Регистрация в Личном кабинете на сайте ФНС - nalog.ru

Налогоплательщики — юридические лица с нетерпением ждали открытия аналогичного сервиса для организаций, который позволил бы им получать информацию о себе из баз данных ФНС России и взаимодействовать с налоговыми инспекциями, не выходя из офиса.


Личный кабинет

Опытная эксплуатация сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» началась около года назад и проходила в течение почти всего 2013 года. Сначала к сервису подключились отдельные налогоплательщики Нижегородской области и Москвы, в октябре в зону опытной эксплуатации вошли 22 субъекта Российской Федерации. Одновременно расширялся и функционал сервиса. В январе 2014 года сервис открылся на всей территории страны.

За первый месяц с его помощью направлено около 4000 документов в налоговые органы, а число пользователей утроилось. Ежедневно к сервису подключаются до 200 новых пользователей, что свидетельствует о его высокой популярности, как у малого и среднего, так и у крупного бизнеса, для которого очень удобно иметь информацию обо всех филиалах в одной точке.

При разработке сервиса особое внимание уделялось механизмам обратной связи с налогоплательщиком: последний может не только обратиться в налоговый орган, но и оставить отзыв о работе сервиса, который обязательно прочтут сотрудники ФНС России.

Главное достоинство «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица» — возможность для руководителей и сотрудников максимально сэкономить свое рабочее время, сведя к минимуму личные визиты в налоговые инспекции.

Подробные разъяснения о возможностях нового сервиса и условиях доступа к нему — в статье советника государственной гражданской службы РФ 1-го класса О.Ю. Грицковой, журнал «Налоговая политика и практика», № 3/2014.

www.nalog.ru

Как подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» рассказали на семинаре | ФНС

18 Удмуртская Республика

Дата публикации: 18.05.2015 12:06

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике прошло совещание с бюджетными учреждениями на тему электронного взаимодействия организаций и налоговых органов.

Сотрудники инспекции подробно рассказали о возможностях сервиса «Личный кабинет юридического лица». Сервис позволяет налогоплательщикам - юридическим лицам:

получать открытую и общедоступную информацию о себе, содержащуюся в ЕГРЮЛ, ЕГРН; управлять состоянием расчетов с бюджетом, получая информацию о состоянии расчетов с бюджетом, о невыясненных платежах в виде акта сверки расчетов с бюджетом, справки о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа; получать услуги по постановке и снятию с учета организации по месту нахождения обособленного подразделения; направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или внесению изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение невыясненного платежа, на зачет или возврат имеющейся переплаты.

Было отмечено, что по состоянию на 15 мая к сервису подключилось 123 организации, осуществляющие деятельность на территории города Воткинска, Воткинского, Шарканского и Дебесского районов республики. Данными организациями было направлено 36 запросов на получение информационных услуг, 3 сообщения о создании обособленных подразделений и два заявления на возврат. По всем полученным запросам налогоплательщикам сформированы и направлены ответы.

Инспектора обратили внимание, что для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» налогоплательщик должен пройти процедуру регистрации и подписать Соглашение об открытии доступа. Процедура регистрации не требует обращения налогоплательщика в инспекцию ФНС России. Соглашение подписывается квалифицированным сертификатом ключа проверки электронной подписи налогоплательщика. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи налогоплательщика должен быть выдан на руководителя организации или лицо, имеющее право действовать без доверенности в отношении организации.

www.nalog.ru

На сайте ФНС России запущен онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» | ФНС

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 20.01.2014 14:00

Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" позволяет налогоплательщику - юридическому лицу: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о не исполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности; получать выписку из ЕГРЮЛ в отношении самого себя; получать выписку из ЕГРН в отношении самого себя; направлять запросы и получать справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам; направлять запрос на получение справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение невыясненного платежа, заявление на уточнение платежных документов, в которых налогоплательщик самостоятельно обнаружил ошибки в оформлении, заявления о зачете/возврате переплаты, заявления для инициирования сверки расчетов с бюджетом; направлять в налоговый орган сообщения по формам № С-09-1, С-09-2, об открытии (закрытии) счета (лицевого счета), об участии в российских и иностранных организациях; получать услуги по постановке и снятию с учета организации по месту нахождения обособленного подразделения, внесению изменений в сведения об обособленном подразделении на основании формализованных электронных сообщений налогоплательщика по формам № С-09-3-1, С-09-3-2, 1-6-Учет, 3-Учет, в качестве налогоплательщика ЕНВД на основании заявлений по формам № ЕНВД-1, ЕНВД-3, 3-Учет; направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в налоговый орган для осуществления процедур государственной регистрации или внесения изменений в ЕГРЮЛ; получать информацию о ходе исполнения его заявлений и запросов самостоятельно контролировать сроки оказания услуги налоговым органом, получать решения налогового органа по направлению заявлениям. При работе в "Личном кабинете налогоплательщика юридического лица" используется защищенное соединение и авторизация пользователя по квалифицированному сертификату ключа проверки электронной подписи. Поэтому, чтобы воспользоваться данным интернет-сервисом, необходимо выполнение ряда технических условий.

Если Вы впервые воспользовались сервисом "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица", просьба внимательно ознакомиться с информацией о порядке предоставления доступа в "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица". При наличии вопросов по работе сервиса Вы можете воспользоваться режимом Вопрос-ответ.

www.nalog.ru

Ифнс личный кабинет | pbcns.ru

Получить регистрационную карту вы можете лично в любой* инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя. Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую* инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность.

С помощью квалифицированной электронной подписи.

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика открывает перед физлицом следующие перспективы:

своевременное получение полной информации относительно уплаченных налоговых платежей, о наличии задолженностей или переплат; обращение к контролирующим органам, используя электронные услуги налоговой инспекции; оплата онлайн – все платежи можно сделать, зайдя на сайт налоговой инспекции.

Любую квитанцию можно получить очень быстро. Сервис предусматривает возможность ее распечатки прямо с сайта. Кроме того, доступ к ресурсу позволяет пользователю скачать специальную программу для заполнения налоговых форм – отныне их можно предоставлять в режиме онлайн, подписываясь электронной подписью.

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Важно

Отправить те или иные отчеты о деятельности или сделать запрос на выписку какого-либо важного документа отныне можно, не выходя из офиса – достаточно войти в личный кабинет налогоплательщика и отправить правильно заполненную форму заявления. Здесь российские организации могут решать такие проблемы, как наличие задолженностей или переплат, получение справок об уплатах сборов и налогов, запрос выписки из ЕГРН и др. Точная пошаговая инструкция по получению доступа в личный кабинет налогоплательщика указывается в каждом из разделов.

Пользователю достаточно зайти и внимательно ознакомиться с приведенной информацией. Но возможность посещать вкладку Мой кабинет предоставляется только тем лицам, которые лично посетили сотрудников ФНС или иные соответствующие государственные организации и получили специальное разрешение.

Ифнс личный кабинет физического лица — электоронный-сервис

Внимание

Новый сервис даст пользователю одну из самых необходимых функций — выбор одного из вариантов ЭСП: то есть мы либо используем ключ ЭСП, который хранится на ПК, при такой возможности система ЛКФЛ предоставит ссылку на готовый сертификат. Либо ключ ЭСП, который хранится в отлично защищенной системе ФНС РФ. Останется лишь сформировать запрос на получение этого самого сертификата, нажав на специальную кнопку.

Вам необходимо заполнить адрес на получение сертификата, его нужно будет потвердить. Функционал личного кабинета Итак, а теперь давайте изучим подробнее, какие вcё-таки мы получим функции и возможности из тех, которые предоставит нам личный кабинет. «Начислено» Здесь хранятся налоговые уведомления об уплате налога и разные платежные документы.

Личный кабинет налогоплательщика физического лица на www.nalog.ru

После того, как вы получили на руки регистрационную карту вы можете войти на сайт ФНС России в раздел “Физические лица” . Далее, необходимо выбрать в правом верхнем углу “Вход в личный кабинет” (как показано на рисунке). 3) После того, как вы вошли в Личный кабинет, вам надо будет заполнить все строки, которые предлагает вам система. Это данные, которые вы хорошо знаете и вам не надо собирать много документов, чтобы внести информацию. Вы обязательно указываете новый пароль, вашу электронную почту, которую обязательно надо активировать. При этом новый пароль должен быть сложным: 4) Далее, на электронный адрес, который вы указали при регистрации, будет выслана ссылка для активации вашей электронной почты. 5) На этом регистрация в личном кабинете налогоплательщика завершена.Внимательно заполните следующие поля:

Реквизиты вашего заявления; Застрахованное лицо; Налоговый вычет; Информация о вашем налоговом объекте; Приложите обязательно документ.

Далее вы автоматически переместитесь в окно отправки заявления. Перед отправкой его необходимо подписать с помощью вашей проверенной Электронной подписи налогоплательщика. Отправить заявление о подтверждении права на получение социальных вычетов Такое заявление без проблем заполнить и отправить из вашего кабинета на сайт налоговой.

Зайдите в раздел «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы», пройдите на страницу «Декларация по форме 3-НДФЛ» и нажмите на ссылку.

Личный кабинет налоговой

Остается выбрать налоговую службу, конечно же проверить правильность заполнения важной информации. Нажмите «Сохранить и продолжить», тогда вы уже сможете перейти в окно отправки. Необходимо обязательно подписать документ ЭЦП. После нажатия кнопки «Отправить» вы попадете в «Результат», где узнаете через какой промежуток времени ожидать справку на сайте nalog.ru.

Раздел «Налог на доходы Физического лица и страховые взносы» Здесь совсем несложно поработать с такими серьезными документами, как декларация, отслеживать ход её проверки. Можно даже сформировать заявление на возврат и многое другое. Декларация 3-НДФЛ заполнить и отправить онлайн Используя личный кабинет, существует возможность проблем заполнить и отправить нужную декларацию в режиме онлайн.

Как открыть личный кабинет налогоплательщика?

Теперь остается лишь внимательно заполнить существующие в форме поля:

Ваши налоговые вычеты; Информация о налоговом объекте.

Сохраните изменения и затем автоматически перейдите в окно отправки. Перед отправкой, заявление необходимо подписать с помощью ЭСП. Нажмите на кнопку «Отправить». Вам остается только ждать уведомления в личном кабинете. Раздел «Документы налогоплательщика» Здесь вы можете обратиться в Налоговый орган. Обращение доступно как в свободной форме, так и в форме жалобы. На странице «Электронный документооборот» вы сможете увидеть уведомления, различные расчеты ваших счетов, декларации и многое другое. Не забывайте о наличии фильтров. Любой необходимый документ можно просмотреть в эл.

Фнс личный кабинет

Выдаются они лично гражданину при обращении в отделение ЕСИА. Как войти с ЭЦП Получить электронную цифровую подпись может любой налогоплательщик. Для этого ему необходимо обратиться в Удостоверяющий аккредитованный центр с паспортом и СНИЛС и заполнить соответствующее заявление.

Для использования ЭЦП к компьютеру пользователя предъявляются определенные технические требования, которые необходимо учесть. Сертификат и ключ ЭЦП записываются на электронный носитель. Выдача инструментов доступа является платной услугой. Личный кабинет ИП в налоговой инспекции: как войти Вопросы налогообложения являются ключевыми в деятельности индивидуальных предпринимателей – выбор наиболее оптимальной системы уплаты налогов, расчеты с ПФР и ФНС, наличие задолженностей и другие моменты затрагивают работу данной категории граждан практически ежедневно.

Фнс личный кабинет юридического лица

Личный кабинет — это система, которая позволяет каждому налогоплательщику получать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. Также Вы можете скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика и обращаться в налоговые органы без личного визита.

Фнс личный кабинет ип

Но для решения личных ситуаций по налогообложению налоговая служба РФ предлагает завести свой кабинет на портале. Осуществляется вход в личный кабинет налогоплательщика в трех категориях – воспользоваться функционалом портала могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Для каждой группы посетителей предусматривается отдельный раздел сервиса. Чтобы войти в него, пользователю следует выполнить ряд действий. Но Федеральная налоговая служба подробно расписывает, как зарегистрировать свой аккаунт и какие возможности он предоставляет каждой из трех групп пользователей.

pbcns.ru

Расширена опытная эксплуатация сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» | ФНС

77 город Москва

Дата публикации: 05.01.2014 09:00

В ноябре 2013 года была расширена зона опытной эксплуатации интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» до 22 регионов Российской Федерации. В момент запуска – февраль 2013 года – тестирование было доступно лишь налогоплательщикам, зарегистрированным в ряде инспекций Москвы, Московской и Нижегородской областях.

Популярность сервиса неуклонно растет - ежедневно к нему подключаются более 50 налогоплательщиков. По состоянию на 01.01.2014 года доступ к тестированию получили 1764 юридических лица, ими направлено 1355 запросов на получение документов в налоговые органы (выписки из ЕГРЮЛ, заявление на проведение сверки, заявления на уточнение платежа и т.п.).

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» позволяет налогоплательщикам юридическим лицам получать открытую и общедоступную информацию о себе, содержащуюся в ЕГРЮЛ, ЕГРН, управлять состоянием расчетов с бюджетом, получать информацию о налоговых обязательствах, о состоянии расчетов с бюджетом, о невыясненных платежах в виде акта сверки расчетов с бюджетом, справки о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения об уточнении (об отказе в уточнении) платежа.

Сегодня пользователю, зарегистрированному в сервисе, также доступна информация:

о платежах, списанных с расчетного счета налогоплательщика и не поступивших в бюджет, по которым обязанность налогоплательщика признана исполненной; об урегулированной задолженности; о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности. В 2014 году сервис заработает на территории всей страны.

www.nalog.ru

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss