Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Дунаев дал понять, что не доверяет «популистским» лозунгам «госпожи Королевской»

Опубликовано: 09.01.2019

Бывший мэр Лисичанска, нардеп Сергей Дунаев прокомментировал назначение Натальи Королевской на должность министра социальной политики. Об этом он рассказал в интервью газете «Собеседник», сообщает Первый городской портал г.Стаханов.

«То, что назначили госпожу Королевскую министром соцполитики — это, наверное, решение определенных людей и, прежде всего, премьер-министра, которому было предложено пригласить Наталию Юрьевну в Кабмин. Это его право. Теперь весь вопрос в том, насколько это доверие может быть оправдано», — отметил Сергей Дунаев, а также добавил, что ее предвыборные лозунги о пенсиях в 500 евро и зарплатах в 1000 евро, не что иное, как популизм.

«Да, считаю, это популизм. Невозможно сегодня увеличить ВВП страны практически в пять раз. Экспорт в последнее время упал. Украина в основном ориентируется на экспорт — химия, металлургия, и в большей степени начинаем иметь импорт. Мы должны защитить, прежде всего, отечественного производителя внутри страны, защитить от правил ВТО (Всемирная торговая организация), поскольку, когда мы вступали в эту организацию, никто не проводил референдум… В свое время решение за всю страну приняли три человека — Тимошенко, Яценюк и Ющенко. В итоге модернизация производства как таковая не происходила, промышленный потенциал страны, как паровоз двигался по инерции и потом останавливался. Точно также происходило и с промышленностью. Не было стимулирования экономики для того, чтобы она развивалась. Из-за этого и все проблемы», — считает нардеп.

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович назначил Наталью Королевскую министром соцполитики.

Отметим, что сама Наталия Королевская накануне назначенная на должность министра соцполитики объяснила, почему согласилась возглавить Министерство.

В свою очередь, лидер фракции ПР в парламенте Александр Ефремов считает, что если Наталья Королевская на должности министра социальной политики не выполнит своих предвыборных обещаний, ее будут критиковать.

/ Восточный вариант /

Читайте так же :

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss