Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Блины на манке

Опубликовано: 09.01.2019

видео Блины на манке

Дрожжевые БЛИНЫ на манке | Yeast Semolina Pancakes

Блины на манке, в отличие от заварных тонких блинов на кефире, получаются довольно пышными и толстенькими, но, не смотря на это, хорошо сворачиваются. Для их приготовления сначала нужно сварить жидкую манную кашу, остудить и завести на ней тесто для блинов.



Необходимые ингредиенты:

молоко — 500мл; вода — 250мл; соль — 1ч.л; сахар — 3ст.л; манная крупа — 2ст.л; куриное яйцо — 2шт; масло сливочное – 65гр; мука пшеничная – 200гр; масло подсолнечное для жарки.

Готовим блины на манке

Думаю, манную кашу варить умеют практически все. Но на всякий случай распишу, как сварить манку для блинов. Молоко берем любой жирности, хорошо подойдёт и домашнее. Наливаем в сотейник или подходящую кастрюльку. Насыпаем соль и сахар, ставим на огонь. Нужно периодически помешивать, чтобы растворить сахарные крупинки и соль. Доводим до кипения. Насыпаем манную крупу. Не перестаем мешать венчиком или лопаткой во избежание образования манных комочков. Доводим до кипения на небольшом огне. Варим 1-2 минуты и выключаем. В горячую манную кашу добавляем сливочное масло. Перемешиваем до его полного растворения. Затем кашу остужаем до комнатной температуры. Чтобы ускорить процесс охлаждения, можно поместить ёмкость с кашей в холодную воду и периодически ее перемешивать. В тёплую кашу разбиваем куриные яйца и взбиваем венчиком до однородности. Частями насыпаем просеянную пшеничную муку. Опять перемешиваем до однородного состояния, чтобы не было комочков. И уже получаем тесто для наших блинов на манке. Сковороду хорошо разогреваем и кисточкой смазываем подсолнечным маслом. Половником зачерпываем порцию теста. Наливаем тесто в центр сковородки. Берем сковороду в руку и делаем круговые движения, чтобы равномерно распределить блинное тесто по всей сковороде. Обжариваем с одной стороны до золотистого цвета, потом аккуратно переворачиваем на другую сторону. Блины, приготовленные нами на манке, выкладываем стопочкой и быстренько, пока не остыли, подаем к столу.

Зовите всех пить чай. Приятного чаепития!


Марокканские пористые блины с манкой — один из лучших завтраков зимой!

Как приготовить блины

Вам также может быть интересно:

Манные оладьи - быстро и вкусно!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss