Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как сделать белое вино

Опубликовано: 09.01.2019

видео Как сделать белое вино

Приготовление белого вина. Вино из Цитронного Магарача. Часть 1. Виноград 2015.

Белое вино не обязательно делать из белого винограда (который, собственно говоря, скорее зеленый, желтый или розовый, а не белый). Его делают из виноградного сока, из которого сразу изъяли все семена, виноградную шкурку и плодоножки. Чтобы из винограда получилось вино, он должен последовательно пройти четыре основные стадии: подготовка, ферментация, выдержка и бутилирование.



Подготовьте виноград, очистив его и положив под пресс. Нужно использовать специальный винодельческий пресс и удалять из сока кожуру как можно скорее. Можете приобрести машину для отделения плодоножек или машину для измельчения, которые значительно облегчат процесс.


БЕЛОЕ ВИНО из зелёного винограда СДЕЛАТЬ ЛЕГКО

Перелейте получившийся сок в сосуд для ферментации или в дубовую бочку. Для того, чтобы получилось белое вино высшего качества, старайтесь добавлять как можно меньше твердых частиц. Можете купить в винодельческом магазине сосуды для ферментации вина из пластмассы или нержавеющей стали.


КАК СДЕЛАТЬ ДОМАШНЕЕ ВИНО | СКОЛЬКО И КАК ДОБАВЛЯТЬ САХАРА - В БЕЛОЕ ВИНО

Добавьте в сусло дрожжи. Их можно приобрести в любом магазине, продающем все необходимое виноделу. Для белого вина вам понадобятся низкопенистые дрожжи.

Охладите сок, который на данном этапе называется суслом до температуры около 18 градусов по Цельсию. В период ферментации температура сусла должна поддерживаться на одном уровне.

Дайте суслу около 3 недель на ферментацию. Ежедневно проверяйте состояние сока на предмет ферментирования, ведь, скорее всего, вы не хотите, чтобы ваш виноградный сок превратился в уксус.

Удалите образовавшиеся в вине кристаллы с помощью стабилизации холодом. Это необязательный процесс, для вина, скорее носит «косметический» характер. Чтобы удалить все кристаллы, вино нужно заморозить после завершения процесса ферментации примерно в 3 дня. Кристаллики будут приставать к стенкам контейнера, когда вы будете выливать из него вино.

Выдерживайте вино в дубовой бочке до тех пор, пока оно не созреет. Если вы готовите белое вино, то вы можете сразу разлить его в бутылки без процесса выдержки или дать ему «повзрослеть» в течение года.

Разлейте вино по бутылкам, чтобы подавать на стол или дать ему еще позреть. Белое вино обычно обладает лучшими вкусовыми качествами сразу после бутилирования.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss