Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Александр Бэлос

Опубликовано: 09.01.2019

видео Александр Бэлос

Белоснежка - Александр Дюма (аудио сказка)

Александр Бэлос (англ. Aleksander Balos , р. 1970) – современный американский художник- фигуративист польского происхождения.



Биография, творчество

Александр Бэлос родился в 1970 году в городе Гливице, Польша. Его родители (Ян и Джанина) были художниками и с самого раннего детства отправили ребенка изучать живопись в Центре искусств Гливице. Первые уроки живописи масляными красками мальчику давал его отец. В 1989 Александр Бэлос отправился в Соединенные Штаты, чтобы учиться в Средней школе Св. Джозефа в Кеноше, Висконсин. Там он встретился с художником, Кэти Гэглиарди, которая настояла на его обучении в художественной школе.


Белоснежка и семь гномов. Александр Мостовой. 4 года

Александр Бэлос получил полную стипендию в Университете Кардинала Стрича в Милуоки, где изучал современную живопись у профессора философии Гарри Розина. В 1995 получил степень бакалавра и в том же году организовал свою первую выставку. Вскоре после этого Бэлос переехал в Чикаго, чтобы учиться в программе в Школе Представительного Искусства, чьи методы преподавания живописи основывались на творчестве Жака-Луи Давида. Александр Бэлос учился вместе с такими художниками как Бруно Сурдо и Майк Челич и в это же время он получил гражданство США. В 1998 триптих «Последний Ужин» был выставлен в галерее Анны Натан в Чикаго. Фигуративный реализм и портретная живопись составили большую часть работ Бэлоса в 90-х и в начале 2000-х годов. Работы Бэлоса показывают человека при помощи изображения различные добродетелей и пороков, не предлагая при этом зрителю какого-либо очевидного решения.


VLOG: Польша. Шоп-тур. Магазины внутри. Белосток | Александра Иванцова

С 1997 года работы Бэлоса представлены в галерее Анны Натан в Чикаго (всего здесь художник провел пять сольных выставок). С 2000 года картины Бэлоса выставляются в картинных галереях в Нью-Йорке, Атланте, Чикаго, Париже, Утрехте и Барселоне.

В 2005 году Бэлос переехал в Северную Калифорнию. Набор тем и идей, которые художник использует в процессе создания своих работ постоянно расширяется, включая в себя эксперименты с абстрактными формами, а также разнообразные мультимедийные методы и стили. В настоящее время Бэлос преподает рисунок и живопись в своем собственном ателье под названием ArtRoster в Калифорнии. 1 апреля каждого года ателье в качестве шутки презентует подделки работ различных мастеров.

Официальный сайт Александра Бэлоса

Картины Александра Бэлоса :

Добавить комментарий:

© Copyright c 2015

Идея, создание, поддержка:

Анатолий Петров

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss