Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Самый настоящий шашлык рецепты приготовления шашлыка

Опубликовано: 09.01.2019

видео Самый настоящий шашлык рецепты приготовления шашлыка

ШАШЛЫК Традиционный Кавказский. ENG SUB.

И если считать, что это мужское занятие, скажу так: Ни в коем случае не наливать масла много, иначе завтра у вас будет рвотный рефлекс. Такое тоже уже встречалось. Эту фотографию я нашёл в интернете, так выглядит на картинке, кем-то неудачно жареное, мясо: Разве это блюдо можно назвать шашлыком? И вот теперь, положив в мясо всё, что написано выше, оставьте до утра мариноваться в кладовке, в прохладном месте или даже на кухне на полу, придавив каким-нибудь грузом. А утром, перемешивая приятно пахнущую массу, добавьте не менее важный и, даже скажу, эффективный продукт!


Секрет идеального шашлыка от армянского повара Сергея Мартиросяна

Хорошего размера лимона хватит и половины. Только будьте осторожны, выдавливайте постепенно, чтобы лимон попал везде.

И в данном случае, оно у вас уже маринованное. Уксусом можете полить уже жареный шашлык. Это уже дело вкуса каждого! А завершать нашу церемонию будем четвертью можно и половинкойнатуральным гранатовым сокомкоторый добавит вашему шашлыку ещё больше изящности, вкуса и комплиментов! И, немаловажное, ещё надёжней спрячет разгадку вашего рецепта!

Гранат в летнее время, вряд ли вы где-то его найдёте, а соками из магазина посоветую лучше пренебрегать. Многие тесты показывают, что гранат там даже рядом не лежал. Так что, если его нет, то оставьте ваш настоящий эксперимент до глубокой осени.

На этом наша мариновка заканчивается. Спустя нескольких часов вы узнаете, что такое настоящий шашлык! Всё это ещё раз перемешиваем и оставляем плотно накрытым в кастрюле, понятно, что не в алюминиевой. Придавите сверху опять подходящим, примерно, по диаметру увидеть больше. Советую сделать из дерева, у меня, кстати, уже такая.

Подходящая по диаметру и, чтобы со временем не набирала ненужный запах, ложите её в полиэтиленовый пакет. Не на хранение, а когда маринуете. Сверху поставьте что-нибудь тяжёлое и так оставляем ещё на пару часов. Не нужно его прятать в холодильник, пусть просто в кухне постоит. Дайте всем ингредиентам доделать своё.

Хотя, как я упоминал выше, если мясо свежее, то за весь день оно тоже прекрасно промаринуется. А когда будете надевать на шампуры, наслаждаясь теперь уже настоящим запахом, который будет уже исходить от мяса, можете даже лизнуть его, но ещё не кушать, хотя страшного теперь в этом мясе уже ничего не. Одно из доказательств для вас будет, вы можете заметить то, что мясо очень легко протыкается шампурами.

А вот так должно выглядеть свежее, мягкое, ядрёное, замаринованно мясо! Его можно сразу отличить от нехорошего мяса.

Ну, неужели из вас ещё кто-то может представить, что посмотреть больше для шашлыка должно плавать в какой-то жидкости или его нужно вылавливать из майонеза? Забудьте это как страшный сон! Всё это выдумки нашего брата, как ненадёжный опыт или скмый совершить чуда перед домочадцами!

И кто на что не был горазд, даже страшно перечислять. Сделайте себе один вывод: Исключительный и наивысший случай, если вы сами этим и занимаетесь.

Как и обещал, ещё раз теперь о луке. Шашлык без лука, как музыка без звука! Закусывайте шашлык сочными кольцами! А не какими-нибудь отходами или хвостиками, нарезанными, как попало.

Эстетическая культура и аккуратность должна присутствовать в первую очередь! Колечко лука, кусочек тёмного хлебушка и шашлычок! Что может увидеть больше вкуснее?!! Кольца лука можно сбрызнуть уксусом, разведённым с водой и посыпать красным или чёрным перцем, кому как нравится! Если он горький, то сполосните его холодной, ледяной водой и сбросьте на полотенце, вода смоет всё, даже глазорежущее свойство самы лука и придасть ему приятную сладость.

Уделим теперь внимание ещё и мангалу.

Он тоже должен соответствовать кое-каким параметрам. Лучше всего иметь железный, а ещё надёжней, из нержавеющей стали, чем толще будут его стенки, тем. Он будет лучше сохранять жар и прожаривать крайние кусочки.

Ингредиенты

И не надо пытать себя голодом, делая шашлык на кирпичах или где-то на висячих цепях. Хорошо, если вы кого-то случайно зарезали и нужно срочно пожарить, то это будет особый случай.

Мой мангал выглядит так: Главная ошибка тех, кто делает мангалы: Если у вас уже есть мангал и у него не просто дно, а решето. Положите на дно алюминиевую фольгу, а сверху разожжённые угли. Проткните по краям небольшие отверстия и вы увидите, как всё придёт в норму.

Пусть только четверть дна мангала будет вовсе только из решётки, а остальное цельное железо с отверстиями по краям. Вы увидите, как мясо не будет гореть, а просто румяниться, и прожариваться на всю глубину.

А главное, оно не будет вспыхивать под пламенем огня, где мясо сразу примет приготовелния чёрный цвет и потеряет, всеми нам необходимый, вкус. Я тоже не буду и не хочу!!! Копчение — это совсем другая тема и в этом деле она просто будет не уместна. Вы только посмотрите, как томится и жарится шашлычок!

Как приготовить Настоящий шашлык «Мцвади»:

Он ещё не готов, а сок из него так и капает. А если вы зальёте мясо минералкой, то такого чуда вы не увидите. После минералки мясо будет выглядеть мочённым и не сочным. Глядя на шашлык, создаётся впечатление, что там нет ничего, хотя ведь мы положили туда столько всякого! А когда ещё и снимите первый кусочек, положите в рот, вот тут, пережёвыввая, поймёте, что всего хватает и он мягкий до безумия!

И тут вам захочется обязательно сделать один глоток вина за то, что в жизни не так уж всё и плохо! А вокруг всё вдруг станет в более насыщенных, цветовых тонах! Этот мангал для небольшой компании или выезда на природу. В данный момент на фотографии происходит опробование этого переносного мангала. Также, не буду заострять внимание на том, что мясо должно жариться на хорошем жару всё время, поворачивая и, ни в коем случае, не должно обдаваться шмшлыка пламени.

Пусть угли хорошенько прогорят, обмахать пепел, и только потом делать самое прекрасное в этом искусстве — жарить шашлык! Это должен знать каждый, уважающий себя, шашлычник!

Если Вы его пережарите, мясо превратится в сухие и чёрствые шарики. Хорошее, свежее мясо готовится быстро, достаточно каких-то пяти -десяти минут. Особенно женщинам нужно усвоить одну истину, так как они часто путают сок из жареного мяса с кровью, поэтому просят поджарить приготоввления.

Хотя мясо уже может быть вполне готово.

Опять же, на любителя, если хотят, то можно им и прожарить. А ещё открою всем свою традицию. Когда разгорятся угли, я всегда сначала жарю только одну палочку.

За успех мероприятия налью бокал хорошего красного вина и оценю качество будущего шашлыка! Дам попробовать гостям, пусть хоть и не всем, раздразнив их до настояящий. А уж потом пошло — поехало!

Шашлык по-грузински из свинины

У меня, лично, были случаи, что близкие друзья, которые имели даже свои рецепты, теряли дар речи во время еды. А после палочек выдохнув, говорили, что такого шашлыка они ещё не ели! Теперь, кстати, маринуют только так! А всякие эксперименты с добавками майонеза или помидоров у них просто не венчаются с хорошим успехом. Не нужно делать шампуры метровые, поверьте. Пока, кушая, доберётесь до последнего кусочка, он будет у вас уже холодным.

В погоне за второй палочкой, а если у вас ещё и вкусный получитсяможно подавиться. А как прекрасно есть шашлык именно с шампура, когда он ещё горячий. В этом случае я пользуюсь своими, короткими, общая длина 37 см, шампурами.

Моё мнение, что толщина шампуров должна быть 2 мм. Не три и не восемь, иначе будет плохо сниматься. И читать полностью полтора, так как шампур будет слишком гибким. А шириной в 6 мм. Поверьте мне, я это всё проэкспериментировал!

Если у вас их всего 20 штук, значит, у вас нет друзей, и вы не можете кого-то позвать в гости. Мясо должно быть надето на шампуры до последнего кусочка. Или вы делаете так: Шампур освобождай, мне Кольке надо пожарить! У меня их штук 90—, не ржавеют, кушать не просят, если только чтобы на них мясо надели?!

Да и на любую компанию хватит. На природу беру всё мясо уже надетое и только на шампурах. В перейти ёмкости и от всяких насекомых спрятано. Пусть гурманы говорят, что на природе надевать мясо на шампуры — великое удовольствие!

В моей округе я с мухами не дружу! Маринованное мясо надеваю на шампуры только сам, и только дома.

Какое мясо выбрать Преимущественно для шашлыка покупают свинину или курицу. Если остановите свой выбор на свинине, следует выбирать мясо с прожилками жира — при жарке он будет топиться и это не даст шашлыку "засушиться".

Лучше всего для этого подходит свиная шейка — на кости или без зависит исключительно от вашего вкуса. Но считается, что на кости мясо получается щашлыка. Остальные части свинки для шашлыка подходят не приготовлени хорошо: Кстати, в магазинном шашлыке чаще используется именно окорок или жирные части животного.

Если же вы предпочитаете рцеепты из курицы, то для этого больше подходят оастоящий, ножки и крылья. Куриная грудка, хоть и является диетической частью птицы, для шашлыка лашлык годится — получается такой же сухой, как свиной окорок. Шашлык из морских обитателей получается сочным и ароматным и нажмите для продолжения сложно ошибиться с выбором продукта — подойдут шашшлык все виды рыбы и большинство морепродуктов.

Лучший рецепт шашлыка Есть сотни рецептов маринада для свиного шашлыка. Однако лучшим является самый простой, в нем всего три ингредиента — лук, соль и молотый перец красный и черный. Такой шашлык маринуется 12—18 часов, поэтому его лучше оставлять на всю ночь. Куски приготволения лучше размером с мужскую ладонь укладываются одним слоем на дно глубокой посуды, например, кастрюли или эмалированного ведра, пересыпаются солью, перцем, а сверху — плотным слоем нарезанного кольцами лука. Все повторяется слоями до тех пор, пока не кончится мясо.

Сверху все это прикрывается крышкой и придавливается чем-то тяжелым, например, банкой с водой. И прячется в холодильник или прохладное шашлыко. Как правило, ингредиенты для маринада на скорую руку есть в каждом холодильнике. Для него можно использовать уксус, майонез, соевый соус, горчицу и разнообразные пряные травы. А вот кефир для маринада брать не рекомендуется — из-за него мясо получается жестким. Впрочем, истинные ценители мяса на углях и уксус с майонезом для маринада никогда не используют, считая это дурным вкусом.

Для свинины, говядины и баранины маринад следует делать более насыщенным, а для птицы и рыбы — более деликатным и нежным. Время, в течение которого мясо будет находиться в маринаде, зависит от самого мяса: Для маринования не рекомендуется использовать алюминиевую посуду — лучше для этих целей брать эмалированную кастрюлю или даже ведро.

Ну или обычный полиэтиленовый пакет, если ничего подходящего под рукой. Рыбу достаточно подержать в маринаде минут 40, а вот замаринованную птицу можно нести на угли приготовленоя через полчаса. Мельчить с размером тоже не стоит: А главное, оно не будет вспыхивать под пламенем огня, где мясо сразу примет закопченный цвет и потеряет, всеми нам необходимый, вкус.

Копчение — это совсем другая тема и в этом деле она просто будет не уместна. Этот мангал для небольшой компании или выезда на природу. В данный момент на фотографии происходит опробование моего новейшего мангала.

Теперь, когда уже вс. Да, не было еще заслонки для поддувала, поэтому приходилось убирать мясо с того места где решетка, мой сварщик сказал, что поправит это. Также, не буду заострять внимание на том, что мясо должно жариться на хорошем жару все время, поворачивая и, ни в коем случае, не должно обдаваться языками пламени.

Пусть угли хорошенько прогорят, обмахать пепел, и только потом делать самое прекрасное в этом искусстве — жарить шашлык! Это должен знать каждый, уважающий себя, шашлычник! Рядом с мангалом и есть вся моя замаринованная и надетая на шампуры вкуснятина! Все очень удобно, практично! Если Вы его пережарите, мясо превратится в сухие и черствые шарики. Хорошее, свежее мясо готовится быстро, достаточно каких-то пару минут.

Особенно женщинам нужно усвоить одну истину, так как они часто путают сок из жареного мяса с кровью, поэтому просят поджарить. Хотя мясо уже вполне готово. А больше информации открою всем свою традицию.

Когда разгорятся угли, я всегда сначала жарю только одну палочку. За успех мероприятия налью бокал хорошего красного вина и оценю качество будущего шашлыка. Дам попробовать гостям, пусть хоть и не всем, раздразнив их до предела.

А уж потом пошло — поехало! У меня, лично, были случаи, что близкие друзья, один даже мясник по образованию, теряли дар речи во время еды. А после палочек выдохнув, сказал, что такого шашлыка он еще не ел!

Теперь, кстати, маринует только так! Не надо делать шампуры метровые. Пока, кушая, доберетесь до последнего кусочка, он будет уже холодным. А как прекрасно есть шашлык именно с шампура, когда он еще горячий.

Шашлык из говядины по-грузински

В этом случае я пользуюсь своими, короткими, общая длина 37 см, шампурами. Если у вас их всего 20 штук, значит, у вас нет друзей, и вы не можете кого-то позвать в гости.

Мясо должно быть надето на шампуры до последнего кусочка.

Или вы делаете так: У меня их штук 90—, читать полностью ржавеют, мультиварка рецепты приготовления омлета не просят, если только чтоб на них мясо надели, и на всех хватит. А на природу беру все мясо уже надетое и только на шампурах. В специальной емкости и от всяких насекомых спрятано. Маринованное мясо надеваю на шампуры только сам и только дома. Этой работой своих дам я не утруждаю, уж если взялся за дело, то и доведу его до конца.

Не хочу обижать наш милый и прекрасный пол, но мясо не должно прокручиваться на шампурах или свисать до самых углей. Что касается размера палочек, то во время еды, лучше ведь, взять другую, свеженькую, горячую палочку, поэтому я насаживаю по кусочков.

Для милых дам бывает достаточно и один шампур, источник статьи бы и второй хотела бы попробовать, но при огромных шампурах она боится, что вдруг не справится. При моих размерах можно спокойно регулировать количеством съеденного шашлыка. Мы ведь не в каменном веке у крутящегося мамонта или на соревновании: И уж два — три шампурчика, ваша дамочка может съесть всегда с удовольствием!

Опять же случай из жизни. День затянулся всякими делами, был поздний вечер, сауна и, соответственно, шашлычок. Одна дама из родственного круга, уж очень возмутилась, типа, на ночь, глядя и такое блюдо!?

Приятного всем аппетита!

С юности знала правила питания, присматривала за своей фигуркой, а сама, между прочим, три палочки и проглотила, да еще и кружку пива наверх!!! Никакой ходьбы вокруг мангала, все должны сидеть за столом!

Пусть втягивают ноздрями, что Вы там готовите. Пастоящий место только у огня!!!

Вот тут Вы и начинайте подавать им Ваш шашлычок! Шашлык необходимо есть только горячим! Что-то из закуски, типа: Сладкий перец, оливки черные, лук, темный хлеб и, конечно — хорошая водочка!

«Мы живём на этом свете не для того, чтобы есть, а едим, чтобы жить!!!»

Не знаю, куда потом Настящий будут целовать за это, но первым шашлычником на деревне Вы точно приготовлееия Вот так выглядит первый шампур, скворчащий, поджаривающийся и, не сгорая на жарком огне. А сок, какой сок бежит, Читать только посмотрите!

Если он капнет на огонь, то эта капля сразу вспыхнет огнем, а при дне мангала с наименьшей вентиляцией, этого не произойдет. Ниже вы увидите, что все партии прожаренного мной шашлыка у меня выглядят примерно одинаково, так что и у вас получится, я в этом уверен! А читать она первая партия, народ ждет, все налито, только подавай!

А так выглядит баранина: Именно это мясо, что Вы видели на второй картинке вверху. Что, именно, послужило шаглык качестве мариновки? Это сказать нельзя, скорее всего каждый ингредиент внес свой вклад в это произведение.

Читайте также: Рецепт приготовления мучных изделий Приготовление морепродуктов рецепт дюкана Цветная капуста рецепты приготовления с чесноком

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss