Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Контрабандисты с грецким орехом попали в ловушку харьковских пограничников

Опубликовано: 09.01.2019

Услышав стрельбу, они бросили товар и пытались сбежать.

Пограничники Харьковского отряда получили информацию о тайной перевозке из Украины в Россию партии товаров. На участок границы в районе населенного пункта Охримовка для задержания нарушителей был выслан пограничный наряд, который начал обходить территорию.

Пограничники заметили автомобиль «УАЗ» и шесть человек, которые устанавливали деревянные поддоны на контрольно-следовую полосу. Пограничники 2 раза выстрелили в воздух из устройства для отстрела резиновых пуль. Контрабандисты бросили грузовик с товаром и разбежались. В грузовике оказалось 50 ящиков чищеного грецкого ореха.

Через некоторое время один из беглецов был задержан: гражданин Украины, 1975 года рождения, местный житель. На него составлены административные материалы за попытку незаконного пересечения границы, нарушение правил пограничного режима и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника Госпогранслужбы.

Транспортное средство и груз будет передан установленным порядком сотрудникам ГФС. Продолжаются мероприятия по поиску остальных причастных лиц, — сообщает пресс-служба Восточного регионального Управления ГПСУ.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss