Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Задать вопрос специалисту

Опубликовано: 09.01.2019

видео Задать вопрос специалисту

Итоговый ролик про мою пластику. Ответы на вопросы.

Иванов А., г. Козьмодемьянск

Проведение проверок

Вопрос:  Сотрудники полиции провели проверку у меня и изъяли документы, связанные с реализацией мною товаров. Могу ли я их получить обратно и через какое время?



Отвечает Александр Новоселов, Горномарийский межрайонный прокурор:

При изъятии предметов и документов в рамках оперативно-розыскной деятельности копии документов должны быть переданы представителю организации, у которой они были изъяты, не позднее чем через пять дней после проведения обследования. Если и это невозможно, они в течение трех дней направляются по почте.


Как и где задать вопрос специалистам компании Фаберлик

Если изъятие происходило в рамках уголовно-процессуального законодательства, тогда применяются нормы ст. 81.1 УПК РФ.

Предметы и документы, изъятые по уголовным делам о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к материалам уголовного дела в срок не позднее 10 суток с момента их изъятия.

Если для их осмотра требуется больше времени, по ходатайству следователя или дознавателя этот срок может быть продлен еще на 30 суток.

В случае если для признания таких предметов и документов вещественными доказательствами требуется назначение судебной экспертизы, срок вынесения постановления о признании их вещественными доказательствами не может превышать 3 суток с момента получения заключения эксперта.

По ходатайству законного владельца документов, изъятых в ходе досудебного производства по указанным уголовным делам, ему предоставляется возможность снять с них за свой счет копии.

Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, за исключением предметов, изъятых из оборота, возвращаются лицам, у которых они были изъяты, не позднее чем через 5 суток по истечении сроков, о которых было сказано выше.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss