Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Макдональдс в Батуми: фото, цены и карта

Опубликовано: 09.01.2019

видео Макдональдс в Батуми: фото, цены и карта

Проездом в Батуми

Сложно такое представить и понять не побывав в Грузии, но McDonalds города Батуми можно смело отнести к одной из самых необычных достопримечательностей страны. Все дело в том, что внешне такое экзотическое здание никак не воспринимается туристами как заведение быстрого питания. А попав во внутрь Вы и подавно забудете об этом. Ну разве что желтые буковки М и характерное меню всех подобных Маков напомнят о том, куда же все-таки пришли.



Совсем недавно, а именно в 2013 году, Макдональдс города Батуми удостоился звания лучшего здания мира . Поэтому, даже если Вы не являетесь приверженцем фаст-фуда, советуем просто заглянуть   внутрь и увидеть своими глазами то, за что он по праву получил награду.


Отдых в Грузии | Батуми | 2018 Как это будет?

McDonalds Батуми и наши впечатления о нем

Батумский Макдональдс относится к новым зданиям города. Построен он в 2012 году по оригинальному проекту молодого грузинского архитектора (между прочим окончившего Гарвардскую школу дизайна).

Автор умело соединил в своем проекте, казалось бы, совершенно несовместимые вещи : просторное заведение быстрого питания и заправку. А самое поразительно то, что они  не мешают друг другу, а даже наоборот, дополняют футуристический дизайн . Заправка Socar накрыта длинным козырьком, на котором внутри Макдональдса устроилась роскошная клумба . По вечерам здание красиво подсвечивает , приглашая посетителей посидеть за чашечкой кофе.

Весь McDonalds состоит из двух этажей : на первом расположены непосредственно кассы, необычными ярусами снизу вверх стоят столики, а на втором этаже помимо оранжереи, находятся детская комната, игровая и туалет. По всему зданию хорошо ловит Wi-Fi .

Если Вы все-таки надумаете здесь покушать, то советуем выбирать место рядом с огромной клумбой. Правда, подобную «романтику», могут испортить другие посетители, которым именно тут  разрешено курить .

Даже внешние стены здания выполнены довольно необычно — на стальной многоуровневый каркас, словно витражи, навешаны зеркальные стекла , в которых на улице отражаются стоящие рядом дома и бескрайнее небо. В целом же, Макдональдс показался нам уютным и тихим заведением. Наверное, это самое красивое здание фаст-фуда из увиденных нами на данный момент. Огромных очередей в первой половине дня и в разгар сезона (август месяц) не наблюдалось .

Перед сооружением есть два небольших мелководных водоема , по которому плавают крошечные парусники с рекламой Мака. Это создает особое настроение и привлекает еще больше туристов.

Полезный совет: поскольку   за спрос денег не берут, рекомендуем Вам прогуляться внутри этого причудливого здания. Поверьте, интерьер батумского Макдональдса не менее экзотичен, чем экстерьер.

Цены и ассортимент Макдональдса

Цены в Макдональдсах Грузии, по сравнению с аналогичными в России и Украине, в сезон покажутся Вам немного завышенными. Для наглядного примера, укажем самые популярные блюда и ориентировочные цены на них:

Гамбургер —  2,45 лари ; Чизбургер —  2,65 лари ; Макчикен —  7,25 лари ; Филе-о-Фиш —  6,95 лари ; Роял Чизбургер —  5,90 лари ; Биг Мак —  7,55 лари ; Дабл Чикенбургер —  4,75 лари ; Хеппи Мил —  7,95 лари ; Картошка фри — от  2,70 лари ; Кока-кола, фанта, спрайт — от  2,70 лари ; Кофе — от  2,20 лари ; Чай —  2,70 лари ; Салаты — от  6,95 лари ; Десерты — от  2,60 лари .

После окончания туристического наплыва (примерно с начала октября ) цены немного снижаются.

Многие жалуются на медлительность, большие очереди и отсутствие меню на английском. Если честно, ни одного из перечисленных пунктов не заметили, находясь внутри Мака.

Фотоподборка из батумского Макдональдса

Для тех, кто не хочет тратить время и ходить в другую часть города, мы подготовили фотоподборку из батумского McDonaldsа:

В таком уютном месте будет несомненно приятно не только перекусить, но и помечтать.

За столиками, расположенными ярусами, Вас вряд ли будут беспокоить другие посетители.

Со стороны дороги (особенно в вечернее время) тяжело представить, что это здание еще и McDonalds.

Днем в McDonaldsе можно сказать пустовато. Никаких толп туристов, везде чисто, тихо и спокойно.

Вид на Макдональдс со стороны. Какой-то прямо неизвестный летающий объект, а не заведение с фаст-фудом.

Детская комната в дневное время пустует. Зато взрослым не запрещают зайти в нее и немного пофотографировать.

С боковой стороны Макдональдса, ближе к заправке, выставлены стенды с предлагаемым ассортиментом блюд.

Не знаю как Вам, а мне идея с цветочной террасой внутри Макдональдса очень даже нравится. И покушать можно, и полюбоваться на клумбу.

Игровая комната внутри Макдональдса выглядит очень даже современно и интересно.

На фото можно увидеть небольшие парусники, вольно плавающие по водоему около McDonaldsа.

Карта расположения Мака

Для удобства выкладываем карту, на которой отмечен не только сам Макдональдс, но и ближайшие к нему ориентиры. В случае необходимости, карту можно увеличить (кнопка в правом верхнем углу) или открутить до нужных размеров (колесиком мышки).

Где находится McDonalds и как к нему добраться?

Батумский Макдональдс расположился на улице Джавахишвили, недалеко от супермаркета Goodwill,  в районе поющих фонтанов .

Если Вы живете в другой части Батуми и не желаете прогуляться пешком, можете воспользоваться автобусом или маршруткой . Практически любой номер этого вида транспорта довезет до нужного места, но лучше все же спросить у водителя на месте. Проезд от площади Европы до Макдональдса обойдется на такси в  5 лари .

Полезные ссылки и интересная информация:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss