Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как изменится жизнь, если избавляться от лишнего

Опубликовано: 09.01.2019

видео Как изменится жизнь, если избавляться от лишнего

7 ДЕЙСТВЕННЫХ УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА

Как изменится жизнь, если избавляться от лишнего



Избавление от лишнего в жизни зачастую ассоциируется с выбрасыванием ненужных вещей. На самом деле, выбрасывание вещей, которыми мы не пользуемся и которые воруют наше время, пространство и средства, это лишь видимая верхушка очень значимых законов саморазвития. Пример с выбрасыванием вещей очень нагляден, но это лишь начало изменения образа мышления и жизни в целом. В статье представлен мысленный эксперимент, подкрепленный личным опытом автора, как избавиться от лишнего и что начнет происходить после того, как человек решит навести порядок в своей жизни и к каким изменения это может привести. 


Расхламление - избавлемся от лишнего! МАМА И МИНИМАЛИЗМ || Как избавиться от хлама?

В большинстве случаев люди склонны покупать вещи и предметы обихода, которые не нужны, благодаря грамотной работе талантливых маркетологов; всеобщему тренду нашего века, направленного на развитие материально технической стороны человечества; культу обладания этими материальными благами и всесторонним стимулированием потребления.


Эта простая фраза поможет тебе обрести смысл жизни – Главная миссия жизни любого человека

По факту получается, что человек тратит средства и время на покупку какой-нибудь вещи. Эти вещи нужно где-то хранить, что приводит к увеличению пространства для складирования купленного. Чрезмерное количество ненужных вещей приводит к увеличению времени на поиски уже нужных вещей и в целом на обслуживание и содержание в должном состоянии своего склада вещей. В итоге, финальный неконтролируемый результат культуры потребления способен сделать нашу жизнь максимально неэффективной и превратить человека в прислугу для вещей, а не как изначально предполагалось, что вещи облегчают нашу жизнь.

Изначально стоит определить, что является ненужной вещью. Соберите буквально все, чем вы не пользовались в течение года и дольше. Смело продайте или раздайте или выкиньте этот хлам, каким бы ценным он для вас ни казался. Начните с одежды, посуды, бытовой техники. Затем вы заметите, что многие полки ваших шкафов, тумбочек, бесконечных полочек опустели. Переложите и отсортируйте все оставшиеся вещи заново. Окажется, что некоторая мебель будет пустой. Продайте, подарите, выбросьте эту ненужную мебель. В итоге, в вашем доме станет просторнее, легче и быстрее будет происходить уборка и поиск нужных вещей.

Далее вы заметите, что ходьба по магазинам – это зачастую пустая трата времени и средств. Как только вы захотите купить новую красивую вещь, вы сразу вспомните, что только что выкидывали подобную. Со временем ваши походы в магазины сведутся к единичным и действительно нужным. У вас появятся больше свободных денежных средств и времени.

Порядок и простота вам скорее всего понравятся и захочется двигаться дальше. Впереди на очереди стоит чистка рабочего места, документов, компьютера. Принцип такой же, всё, что не использовалось больше года, уходит на свалку – музыка, фото, программы, файлы. Этот этап благотворно скажется на рабочей деятельности и продуктивности в целом.

Далее у вас начнется формироваться образ мышления, осознанности выбора того, что присутствует в вашей жизни. Скорее всего результаты вашей профессиональной деятельности будут более совершенны. Ведь путь мастера – это ни что иное как отсекание лишнего. Ваши мысли станут яснее, проще и глубже. Общение и отношения с другими людьми станут более избирательными. Как итог практики избавления от лишнего, вы будете ценить то, что, действительно, важно.

© Алекс Байхоу

Еще по теме:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss