Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Этапы бурения скважины

Опубликовано: 08.01.2019

видео Этапы бурения скважины

► Технология и этапы бурения скважин на воду. Часть I. Подготовка, бурение основного ствола

Бурение скважины на воду гарантирует личное жилище и маленькие предприятия высококачественной водой. Работы по бурению скважины содержат в себе несколько периодов.



1. Изучение местности

Выезжая на место, профессионал обусловливает ориентировочную глубину водоносного горизонта, предоставляет требуемые консультации по водоснабжению, работе оснащения, а так же советы по подготовке участка, подъездные дороги, обеспечение объекта и вынесение решения по другим координационным проблемам.


Бурение скважин. Обучающее видео.

2. Создание специальной документации

Работу по составлению плана обязана проводить фирма, обладающая разрешительными бумагами, так как проектные документы, какими бы безупречными они не были, регулируются в системе учреждений.

3. Привязка скважины

Уже после утверждения плана совершается его привязка к территории, для этого намечается место водозаборного участка конкретно на участке.

4. Забуривание скважины

Бурильные работы исполняются в соответствии с предназначенной документацией и в согласовании с избранным типом системы скважины.

5. Геофизическое изучение

Геофизическое изучение ведется с целью испытания состояния ствола скважины, уточнения геологического разреза, для того чтобы установить место большего притока воды. Выполнение этих дел, несомненно, поможет более точно определить фильтры.

6. Опытное прокачивание

Конструкция скважины заканчивается ее прокачкой.

7. Передача скважины

Переходные этапы работы по бурению скважин будут завершены сопровождаемыми отметками в техническом документе, подписанием переходных актов. Окончанием всего комплекса дел по бурению скважины на воду будет полное формирование технологического удостоверения скважины и подпись акта сдачи-приемки работ. Пребывание клиента необходимо только лишь при проведении первостепенного и заключительного периодов работ, все другие этапы эксперты выполняют самостоятельно.

Надо не забывать, что сама по себе скважина – это только промежуточный элемент на пути к водопроводу, так как ее настоящая деятельность потребует установки специального оснащения.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss