Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Руководство ГИБДД борется за изъятие транспортных средств нарушителей » AvaStek.ru

Опубликовано: 08.01.2019

Ужесточение наказаний за нарушения правил дорожного движения не пройдет мимо руководства ГИБДД, где «обеими руками за» возврат так званной бальной системы. Второе не менее «лояльное» предложение от представителей руководства ГИБДД – и подавно изъятие транспортных средств у нарушителей. Множество людей по России были лишены водительских прав на десять лет.

Есть и подавно лихие случаи, когда бывшим водителям запрещают получать права и садиться за руль в ближайшие шестьдесят лет. Рекордсменом является россиянин из Кемерово, которого лишили водительских прав на восемьдесят восемь лет! Бывший водитель несколько раз оказывался за решеткой, где отбывал пятнадцать суток за правонарушения на дорогах. Этот факт не остановил жителя Кемерово, который вскоре все-таки разбился, в очередной раз пребывая за рулем в не трезвом состоянии. Но, ведь такие убийцы тянут с собой «на тот свет» еще несколько невинных людей – либо своих пассажиров, либо встречного авто.

 

 

Таким убийцам и намерены противостоять представители ГИБДД. Руководство инспекции будет настаивать на правомерном изъятии автомобиля у нарушителя. На сегодняшний день, если гражданина лишают права управления автомобилем, то он все равно может ездить на своем транспортном средстве. Ведь сотрудников милиции не хватит, чтобы расставить у всех гаражей нарушителей, у которых отобрали права. Естественно, транспортное средство задерживается, но его владелец недолго думая, берет с собой соседа или знакомого с правами и все – частная собственность отправляется своему законному владельцу.

Что же происходит далее? То, чего и стоило ожидать – правонарушитель продолжает лихачить, но уже без собственных прав. От этого человека на дороге исходит реальная опасность, но по закону исключить такую опасность не удается. Реальных мер принуждения, которые активно применяются в других странах, в России отсутствуют – отсюда и имеем столь повышенную опасность движения на дорогах.

Изоляция такого лихача от общества не предусмотрена. Хотя, предусмотрен административный арест, но за пятнадцать суток не всем удается подумать и принять правильное решение. Только принудительным задержанием транспорта можно решить назревшую проблему – вот так считают в ГИБДД. Заместителем начальника Главного управления Госавтоинспекции МВД России ведется активная работа в направлении нововведений в законодательстве по поводу вышеописанной ситуации.

Без борьбы с систематическими правонарушителями правил дорожного движения улучшить ситуацию на российских дорогах не удастся. Давайте вспомним протоколы в водительских удостоверениях, еще во времена СССР. Достаточно всего лишь трех дырочек и вы останетесь целых двенадцать месяцев без возможности управления транспортным средством.

Дальше была система баллов, где лишение прав было предусмотрено даже пятнадцатью баллами. Правда, сегодня такая система уже позабыта, а многие молодые водители с нею даже не знакомы и позволяют себе воистину непозволительное. Неплохо было бы не только ввести баллы, но и сделать так, чтобы те влияли на стоимость ОСАГО. Ведь чем больше нарушений ПДД, тем более опасным можно считать водителя, отсюда же, должен исходить и рост страховки. Посмотрим, как отреагирует управление государством на инициативу руководства ГИБДД, которая звучит достаточно убедительно.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss