Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

РЫБА КОРЮШКА КАК ГОТОВИТЬ, Что приготовить из Корюшек

Опубликовано: 08.01.2019

видео РЫБА КОРЮШКА КАК ГОТОВИТЬ, Что приготовить из Корюшек

Корюшка по-ленинградски. Быстро и вкусно! Утро на 5

Из-за жирной мякоти корюшка хороша и для жарки, и для более щадящих способов приготовления. В середине мая в Петербурге проходит необычный праздник – День Корюшки. Рецепты из корюшки самые простые. Корюшка – это рыба семейства корюшковых. Существует множество рецептов приготовления вкусной и сытной корюшки. В сезон в корюшке нет ничего лишнего и все съедобно. Сейчас пора корюшки. А приготовить корюшку в духовке вы пробовали?



Жители города обожают эту рыбу в любом виде – жареном, маринованном, запеченном. И это не случайно, ведь блюда из нее очень вкусны. Кулинарный портал «Едим Дома!» предлагает вам попробовать популярные рецепты из корюшки, собранные лучшими кулинарами Европы. Рыбка покрыта крупной чешуей, но чистится легко. Говорят, что свежепойманная корюшка сильно пахнет огурцом, за что рыбаки называют ее «огурец» или «огуречник».


КОРЮШКА.Как приготовить

Я очень люблю делать на гарнир к корюшке салат огурцы-сметана. Подаем рыбку с пюре (или вареной картошкой), луком и салатом из огурцов. По просьбам моих любимых читателей даю рецепт рыбы в кляре. У меня судак. Вы можете брать свою любимую рыбу. Я в кляре всегда жарю белую. Кляр по моему рецепту получается воздушный и хрустящий.


Корюшка в духовке с лимоном.

Если у вас дома есть маленький ребенок или пожилые родители-тети-дяди, то этот рецепт для вас! Корюшка — настоящая рыба-витамин. Эта маленькая рыбка приносит с собой свежих грунтовых огурцов — предвещая наступление весны в Питере, ведь именно в холодных водах Балтийского моря водится самая вкусная корюшка.

Эта рыба из семейства лососевых богата витаминами, макро и микроэлементами, в нем много полезного легкого белка и совсем мало калорий. Съедать корюшку лучше всего всю, с костями, и сегодня Начальников.нет научит вас, как приготовить самую вкусную жареную корюшку с хрустящей корочкой, при этом сохранив все полезные в нем вещества.

Свежий качественный продукт – половина успеха приготовленного блюда, в нашем случае это особенно важно, ведь, как известно, рыба не бывает второй свежести. Для жарки подойдет рыба крупная – 20-30 см, и более мелкая – 10 см, во втором случае ее можно приготовить целиком, не удаляя голову. Под проточной водой очищаем корюшку от чешуи, затем хитрым способом с помощью ножниц удаляем голову и внутренности. Кладем корюшку плотными рядами. Из корюшки можно приготовить чудесную закуску, для этого нам ее придется замариновать.

Супер! Мы любим маленькую корюшку и жарим без яиц, маленькая корюшка хрустит хорошо)) и можно есть прямо с костями + маленькую корюшку не надо разделывать. Они отличаются по уровню сложности и способу приготовления рыбы. Большим спросом среди любителей пива пользуется маринованная корюшка.

Корюшка имеет специальный жировой плавник, благодаря которому блюда становятся питательными и калорийными. Приятный аромат запеченной в духовке рыбы в момент соберет всю семью за обеденным столом. А нежная текстура запеченной корюшки понравится не только взрослым, но и детям. Готовить ее быстро и несложно. Томатную пасту довести до загустения в кастрюле, затем добавить мелко нарубленные шампиньоны и готовить вновь до появления густоты. Полученную массу выложить на тарелку и поставить в холодильник.

Как жарить корюшку? Лучший рецепт!

Посыпать ее сверху мукой, жареным луком с зеленью, добавить вино и сливки. Готовить на медленном огне в течение 15 минут. Рыба готова. Корюшка маринованная порадует своим изысканным вкусом даже самого привередливого гурмана. Когда нет желания долго возиться с рыбьими косточками, корюшка — самый идеальный вариант. В ней находится только одна крупная кость. Из этой рыбки можно приготовить суп или вкусную уху. Вот один из возможных рецептов.

Различают азиатскую зубатую корюшку, европейскую и ее пресноводную форму – карликовую корюшку или «снеток». Корюшка является главной промысловой рыбой Невы и части Финского залива, в нем корюшка занимает второе место по промыслу (первое принадлежит салаке).

Фаршированная корюшка

Самый простой и, как принято считать, самый вкусный способ – жареная корюшка. У рыбаков есть шутка о том, что рыба корюшка не совсем рыба, она частично является овощем, точнее, огурцом. Все дело в том, что от свежепойманной корюшки исходит аромат, удивительно схожий с огуречным.

Рыба аргентина относится к сельдеобразным. Отрезаем каждой рыбке голову и «захватываем» ножом внутренности из брюшка (икру я оставляю). Когда вся рыба готова, на этой же сковороде жарим лук до золотистого цвета. Благодаря оставшейся на сковороде муке, он станет хрустящим. И часто бывает, что пожарив гору нашей любимой питерской рыбки, съедается не все. Понятное дело, что у меня, например, с детства любимое лакомство — бутерброд из черного хлеба с маслом…

Запеченная рыба в духовке

Уха из нее повышает тонус и улучшает самочувствие. Хороша эта рыбка в ухе, маринованная, запеченная в духовке и на углях, соленая и сушеная. Хлопот меньше, но непотрошеная рыба немного горчит – из-за внутренностей, хотя многим это кажется незначительным недостатком. Муку смешиваем с солью и специями. Доливаем 9% уксус (100 гр на пол литра воды), выключаем огонь и даем отстояться 4-5 минут. Готовым маринадом заливаем рыбку, даем остыть и убираем в холодильник.

Огромное спасибо за рецепт!!!!! И не только потому, что природа наделила их маленьким ростом и миниатюрными формами. О сыре, его истории, рецептурах производства, бесконечно разнообразном ассортименте вкусов и ароматов можно говорить бесконечно.

Это сало должно быть свежее, толстое и белое с как можно меньшим количеством прожилок и мягкое. Проверить на готовность в духовке. Готовое блюдо подавать к столу в качестве основного блюда или закуски к прохладительным напиткам. Во избежание прилипания ко дну, эту смесь следует готовить на среднем огне и постоянно помешивать.

Каждую рыбину наполнить начинкой из томатной пасты с шампиньонами, а затем зашить нитками. Готовое блюдо украсить зеленью и лимонными дольками. Тушеная рыба с зеленью обязательно придется Вам по вкусу. Приготовление данного блюда не требует больших затрат.

Комментарии к рецепту «Как пожарить корюшку»

Род рыбы семейства корюшковых, отряда корюшкообразных. Запах весьма интенсивный и может заполнять улицы вдоль рек, где в это время обитает корюшка. В конце мая, когда она проходит по Финскому заливу, в городе устраивают «Праздник корюшки». Про пакет, в который можно просто насыпать муки, туда же положить и рыбку, а потом просто потрясти, я и не знала. Очень удобно.

Хорошо моем корюшку. Выложить на сковородку корюшку. Очистить корюшку, удалить крупные кости, посолить и убрать в холодильник. Шаг 1. Выбираем корюшку. Всего лишь 5 минут потребуется для варки корюшки, 5-8 минут для жарения и 10 минут для запекания в духовке. Но популярнее всех корюшка жареная – ее с удовольствием готовят умелые хозяйки и даже не искушенные в делах кулинарных мужчины.

Читайте также:

Еще по существу:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss