Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как правильно хранить чай | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

Опубликовано: 08.01.2019

видео Как правильно хранить чай | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

Как правильно хранить зеленый чай

Наверно, сложно найти человека, который не пил бы чай. Вот я люблю самые разные виды чая — черный, фруктовый, зеленый, просто травяные чаи. В последнее время пристрастилась к аюрведическим чаям, с которыми вас познакомлю в одной из ближайших статей. А сегодня мы с вами поговорим о том, как же хранить такой деликатный продукт как чай. Ведь он требует деликатного обращения и хранения, а мы в пследние годы об этом совсем забыли.



А вкус чая во многом зависит от того, как он хранится. Давайте же поговорим о правильных условиях хранения чая.

Необходимо помнить, что на качество чая очень сильно влияет влажность и посторонние запахи. А также посуда, в которой он хранится. Ведь очень часто чай хранят в жестяных банках, в которых его купили, или в пакетиках, если покупали на развес.


Как правильно заваривать и хранить чай

Поэтому самое важное, что следует знать и помнить:

Не храните чай рядом с сильно пахнущими веществами. Храните чай только в герметичной упаковке. Используйте для чая фарфоровую или фаянсовую тару. Есть такие специальные емкости для чая, можно подобрать на любой вкус. Экономя на этом вы, в конце концов, экономите на своем собственном здоровье. Можно еще насыпать чай в стеклянную посуду, но нельзя хранить ее на свету. Вообще чай лучше хранить на закрытой полочке. Ни в коем случае нельзя хранить чай в металлических, пластиковых и пластмассовых емкостях. Запах от такой посуды пропитывает гранулы чая и чай «задыхается». Не оставляйте чай в бумажной упаковке, даже алюминиевая фольга не обеспечивает нужной герметичности. Не держите посуду с чаем открытой при приготовлении пищи на кухне. Особенно, если работаете с луком, чесноком, жарите или тушите овощи или мясо. Лучше, чтоб полочка с чаями была подальше от плиты. Место хранения чая должно быть сухим и теплым и хорошо проветриваться.

Неправильное хранение чая ведет к потере его запаха и аромата. Если чай стоит на одной полочке со специями, то это уже приводит к негодности чайного напитка. Даже при правильном заваривании настоящего вкуса чая уже не будет. Поэтому, если вы истинный гурман, то запомните, как хранить чай, и наслаждайтесь настоящим вкусом хорошего чая.


Как правильно хранить и заваривать чай?

Related posts:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss