Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Витаминно-минеральные комплексы для детей

Опубликовано: 08.01.2019

видео Витаминно-минеральные комплексы для детей

Зачем нужны витамины, какие витаминные комплексы лучше принимать, как выбрать лучшие поливитамины



Здоровый и веселый ребенок  - это всегда счастье для родителей. Но не следует забывать, что профилактику самых различных патологических состояний необходимо начинать с самого раннего возраста.

Большое значение имеют защитные свойства естественного вскармливания малыша, особенно в отношении риска развития в последующие годы хронических заболеваний (болезни органов пищеварения, атеросклероз, сахарный диабет, остеопороз). 


ТОП-5: Какие ВИТАМИНЫ для ДЕТЕЙ самые лучшие? (фирма) / iHerb

Проблема гиповитаминозов и микроэлементозов среди детей особенно актуальна. Детский организм растет, развивается, поэтому совершенно необходима своевременная коррекция недостаточного питания и непереносимости отдельных продуктов (ферментативная недостаточность или проявления аллергии) специальными витаминно-минеральными комплексами.

Результаты исследований, проведенных Институтом питания РАМН, свидетельствуют о тревожной ситуации, сложившейся в последние годы в России. Отмечаются крайне недостаточное потребление и все более нарастающий дефицит витаминов (А, группы В, С, Е) и ряда микроэлементов (железо, цинк, йод) у значительной части населения. Так, дефицит витаминов группы В выявляется у 30-40%, бета-каротина - более чем у 40%, витамина С - у 70-90% обследуемых. При этом витаминный дефицит носит сочетанный характер и обнаруживается не только зимой и весной, но и в летнее-осенний период. Общую ситуацию можно рассматривать как массовый круглогодичный полигиповитаминоз.

Поливитамины (продающиеся в аптеках), как правило, имеют искусственное (химическое) происхождение, плохо усваиваются организмом. Таким образом, печень не справляется с переработкой таких искусственных продуктов и в таком количестве, а организм не способен их полностью усвоить.

К сожалению, на сегодняшний день экология оставляет желать лучшего. А это тоже сказывается на усвояемости витаминов и минеральных веществ. Кроме того, их содержание в принимаемой нами пище неуклонно падает. В пище больше присутствует химикатов (в погоне за урожаем повсеместно применяется химия) нежели полезных веществ. Каждый чувствовал разницу во вкусе между покупным помидором и с грядки. Это к примеру.

Не стоит бездумно принимать витаминно-минеральные комплексы в неограниченных количествах.

Компенсировать недостаток витаминно-минерального комплекса можно при помощи нижеперечисленных препаратов, которые не содержат химию.

Витаминно-минеральные комплексы:

Десерт-кисель молочно-фруктовый Десерт-кисель облепиховый Десерт-кисель смородиновый Литовит – Ф батончик «Успех» Коктейль «Грация» Нутрикон грин Нутрикон плюс Нутрикон селен Кальций-Биолит Лактавия Рейши-Кан L-Аргинин TSN (L-ARGININE TSN) Витабеас с эхинацеей (VITABEARS ECHINACEA) Поли витабеас (POLY VITABEARS) Продукт белково-витаминный «Кедровая сила «Спортивная» Масло кедровое с провитамином А Масло кедровое с боярышником Масло растительное «Богатырское» Масло растительное «Молодильное» Бальзам «Витаминный +» для всей семьи Бальзам «Сибирячок» для детей Драже «Пантошка-А» Драже «Пантошка-Са» Драже «Пантошка-Fe» Драже «Пантошка-йод» Драже «Пантошка» Конфеты молочные обогащенные «Лактопан» Брейн Бустер Фо Кидз Эм-Курунга

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss