Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Первая беременность и как к ней подготовиться

Опубликовано: 07.01.2019

видео Первая беременность и как к ней подготовиться

Как стать беременной?

Для каждой женщины первая беременность — это нечто необычное и волнительное. И это не удивительно, ведь спустя совсем небольшой промежуток время, её жизнь кардинально изменится, а до этого момента женщину ожидает масса новых ощущений и волнительных процессов.



Ознакомимся с самыми первыми симптомами, которые свидетельствуют о зародившейся новой жизни. Порой женщина довольно длительное время может и не подозревать, что внутри кто-то живёт, ведь первые две недели маленькая жизнь, которая уже зародилась никак себя не проявляет.

Возникающие приступы тошноты с утра либо боли носящие ноющих характера зачастую многие путают с началом месячных. Однако заметив всё эти признаки, стоит подумать о возможной беременности. С помощью обычного теста можно проверить свои предположения. Приобрести тест предоставляется возможность в любом аптечном пункте.


Протоиерей Андрей Ткачёв. Как подготовиться к исповеди

Меняем образ жизни

Как только женщина удостоверилась в том, что она действительно беременна, возникает необходимость в кардинальном изменении своего образа жизни. Прежде всего, необходимо отказаться от привычек, которые смогут отрицательно сказаться на здоровье и развитии будущего крохи.

Обязательно стоит внести изменения в дневной рацион, теперь следует побольше употреблять овощи и фрукты, а поменьше есть жирного и жареной пищи. Ключевыми блюдами в рационе ложны стать продукты молочного рода, мясо нежирных сортов и рыбные продукты диетического происхождения.

При беременности можно столкнуться с насморком, об этом в подробностях вы можете почитать в этой статье: https://mosmama.ru/2536-nasmork-u-beremennoj.html

Обязательно в ежедневный распорядок необходимо внести прогулки пешком на свежем воздухе, они крайне полезны не только мамочке, но и ребёнку. Касательно родных, то им важно учитывать то, что будущей маме могут навредить частые ссоры и конфликты, домочадцем следует быть более терпеливыми и нежными по отношению к женщине в этом положении.

Идём на первое УЗИ

Спустя не более четырёх недель после возникшей задержки в менструальном цикле, женщина может посетить УЗИ. На этой процедуре предоставляется возможность услышать сердцебиение своего будущего ребёнка, а также узнать как происходит процесс развитие крохи.

Всего на протяжении всего периода беременности возникает необходимость в проведении троих обследований этого типа. Придя на второе УЗИ, мама может узнать нет ли у малыша патологических изменений. Касательно последнего УЗИ, его необходимо проводить перед родами, чтоб правильно оценить степень развития плаценты и вод, которые окружают ребёнка.

Беременность протекает в несколько этапов:

Триместр первый — эго длительность достигается 12 неделями. На данном этапе происходит процесс формирования и зарождения самых необходимых систем и органов будущего малыша. К концу этого периода эмбрион может самостоятельно двигаться и имеет зачатковые зубы; Второй триместр — заканчивается на 27 по счёту недели от начала беременности. Рот ребёнка становится значительно больше, а также он довольно интенсивно набирает вес. В этом периоде мама уже может почувствовать, как движется её ребёнок. Триместр третий — заканчивается непосредственно самими родами. Этот период считается самым тяжёлым для мамы, её живот достигает больших размеров, могут возникать отёчности, движение становятся сложными и неловкими.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss