Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

В Нацбанке назвали причины замедления экономического роста

Опубликовано: 07.01.2019

видео В Нацбанке назвали причины замедления экономического роста

Доллар США теряет позиции. Почему на рынке продают USD? (21.08.2018)

Национальный банк сохранил прогноз ускорения роста украинской экономики в 2018 году на уровне до 3,4%, сообщает пресс-служба регулятора


Мировые валюты теряют в цене

По данным НБУ, основным фактором роста останется частное потребление благодаря продолжению роста доходов населения на фоне значительного повышение заработных плат, пенсионных выплат, а также денежных переводов из-за рубежа. Также сохранится активная инвестиционная деятельность предприятий.


ЕЦБ предупреждает о финансовых рисках политической неопределенности - economy

Кроме того, в четвертом квартале ожидается существенное смягчение фискальной политики в результате улучшения доступа к внешним рынкам для финансирования дефицита после обновления сотрудничества с МВФ.

В 2019 году ожидается замедление роста реального ВВП Украины до 2,5% вследствие охлаждения глобальной экономики, ухудшения ценовой конъюнктуры на мировых сырьевых рынках, сдержанной фискальной политики, учитывая значительные объемы погашения государственного долга, а также жесткой монетарной политики, необходимой для возвращения инфляции к целевому диапазону.

В 2020 году рост экономики ускорится до 2,9%. Согласно прогнозу НБУ, в значительной мере этому будет способствовать постепенное смягчение монетарной политики.

В НБУ также отметили, что во втором квартале 2018 рост реального ВВП ускорился до 3,8% г/г. В третьем квартале рост экономики Украины замедлился до 3,1% г/г на фоне ухудшения динамики большинства базовых отраслей экономики.

«На показателях сельского хозяйства негативно отразилась урожайность ранних зерновых, которая была ниже прогнозируемой. Рост в промышленности сдерживали ухудшение конъюнктуры на внешних рынках, ремонтные работы на нескольких металлургических предприятиях и осложнения грузовых перевозок. Эти же факторы тормозили увеличение экспорта. В то же время продолжалось дальнейшее наращивание денежных переводов трудовых мигрантов, что вместе с ростом заработной платы и социальных выплат стимулировало потребительский спрос и импорт», - отметили в НБУ.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss