Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Евгений Куйвашев поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Опубликовано: 07.01.2019

видео Евгений Куйвашев поздравил энергетиков с профессиональным праздником

28.09.2015г. Поздравление от Сергея Кириенко

Фото: ДИП


Евгений Куйвашев поздравил журналистов с днем печати

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил энергетиков и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Как отмечено в обращении главы региона, это праздник людей, труд которых обеспечивает тепло и свет в наших домах, бесперебойную работу промышленных предприятий и социальных учреждений. В современном мире энергетика является важнейшей отраслью народного хозяйства. Именно она создает основу устойчивого развития и конкурентоспособности экономики страны, благополучия общества.


День строителя

Энергетическая система Свердловской области входит в число наиболее крупных в России и уверенно развивается. В минувшем 2017 году завершился этап глобальной модернизации, в течение которого было введено 505,34 МВт генерирующих мощностей. Наиболее значительным событием стал ввод в эксплуатацию блока № 12 Верхнетагильской ГРЭС установленной мощностью 447,15 МВт. Также были введены в эксплуатацию Ревдинская ГТ-ТЭЦ и Невьянская ТЭС. В результате этих мероприятий удалось решить проблему высокой степени физического износа энергетического оборудования в Свердловской области. Доля электростанций, выработавших парковый ресурс, снизилась до 4-5 процентов.

Большая работа проделана также по реконструкции и строительству электросетевого хозяйства, что позволило повысить надежность энергоснабжения потребителей региона и снизить количество аварийных ситуаций на сетях.

Уральские энергетики отлично потрудились и в период подготовки и проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу, обеспечив условия для технологического присоединения стадиона «Екатеринбург-Арена» и других спортивных и необходимых социальных объектов, а также их надежное электроснабжение. Благодаря этому матчи Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге прошли на высочайшем техническом уровне.

Дальнейшие планы по развитию региональной энергетики связаны с вводом новых генерирующих мощностей, строительством и реконструкцией линий электропередач и трансформаторных мощностей. Важнейшим направлением развития электросетевого комплекса станет внедрение цифровой электроэнергетики и «умных» электрических сетей.

Масштабные перспективы также связаны с проектом строительства на Белоярской АЭС нового энергоблока БН-1200.

Евгений Куйвашев поблагодарил энергетиков и ветеранов отрасли за добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss