Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Экс-начальник отдела уголовного розыска стал новым фигурантом в «деле Абаковского»

Опубликовано: 07.01.2019

По сообщению Следственного комитета, уголовное дело было возбуждено в отношении бывшего начальника 7-го отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска краевой полиции.

По предварительной версии следствия, в сентябре прошлого года экс-полицейский передал 800 тысяч рублей своему подчиненному — оперуполномоченному. Эта сумма являлась частью более крупной взятки. Взяткой начальник рассчитывал на помощь с переквалификацией действий подозреваемых по уголовному делу с более тяжкой на менее тяжкую статью.

В краевой полиции нам уточнили, что этот случай — один из эпизодов по делу Абаковского , многомиллионной взятке высокопоставленных полицейских чинов. После ареста главных фигурантов с обысками пришли к замначальника полиции по оперативной работе. Обыски прошли также у  старшего следователя . Новый фигурант был уволен из полиции еще в октябре прошлого года «за действия, порочащие достоинство сотрудника полиции». Его имя в полиции раскрыть отказались.

Нового фигуранта подозревают в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сейчас он арестован на 2 месяца.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss