Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Главные новости

Опубликовано: 07.01.2019

видео Главные новости

Главные новости. Выпуск от 21.12.2018
С 1 января 2019-го кроме отделений Нацбанка изношенные банкноты будут принимать Ощадбанк, ПриватБанк и Райффайзен Банк Аваль. Фото: Перітус Консалтинг

В 2019 году принимать изношенные банкноты позволили трем уполномоченным банкам. Раньше их можно было сдавать только в отделения Нацбанка.



С нового года значительно изношенные банкноты гривны в регионах, где отсутствуют подразделения НБУ, будут принимать банки, которые имеют полномочия на хранение запасов налички, сообщила пресс-служба регулятора.

Речь идет о значительно поврежденных банкнотах, которые потеряли платежные признаки в результате пожаров, наводнений, загрязнения химикатами.


Главные новости. Выпуск от 24.12.2018

Статус уполномоченного банка получили Ощадбанк, ПриватБанк и Райффайзен Банк Аваль.

НБУ уничтожил банкнот на 20,3 млрд грн

В финучреждениях изношенные гривны будут передавать в Национальный банк как сомнительные для проведения исследований. К ним будут добавлять заявление и соответствующую справку об изъятии или принятия банкнот для исследования.


Русские проговорились, что ждет Лукашенко! Главные новости Беларуси ПАРОДИЯ#10

Сегодня подразделения Национального банка есть в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой, Львовской обл. и Киеве.

Нацбанк прошлого года изъял из обращения почти 10,5 тыс. шт поддельных гривневых банкнот на сумму 3,6 млн грн.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss