Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Иван-чай, копорский чай

Опубликовано: 07.01.2019

видео Иван-чай, копорский чай

Как правильно и просто приготовить Иван чай, Копорский чай

Ассортимент и стоимость иван-чая вы можете узнать перейдя на страницу "Цены" .


ИВАН-ЧАЙ КОПОРСКИЙ ЧАЙ. Заготовка, приготовление, ферментация и жарка иван чая.

 

Вряд ли найдется человек, который не видел воочию или не знаком понаслышке с таким растением как Кипрей узколистный или в народе -  Иван-чай, обильно произрастающего на полях нашей необъятной Родины. Но мало кто знает, что он является основой традиционного русского напитка Копорского чая (он же иван-чай, русский чай). А ведь первые упоминания о нем дошли к нам с 12 века. Кода-то он был широко известен и имел высокую оценку во всем мире.  Копорский чай поставлялся за рубеж в больших объемах и превышал по объему  экспорта меха, пеньку и даже золото. В Английской Энциклопедии  18 века присутствует информация о "русском чае".

К сожалению поставки Иван-чая и его массовое потребление за границей прекратились во время Первой мировой войны… А уже после революции было полностью остановлено и само производство копорского чая на территории бывшей Российской Империи.

Интересные факты по истории иван-чая обнародовала программа "Пища богов" вышедшая на канале РЕН-ТВ. Фрагмент 8 выпуска программы мы представляем для вашего просмотра.

Иван чай обладает рядом целебных свойств. Витамина "С" в Иван-чае в 6,5 раз больше, чем в лимоне. Благодаря высокому содержанию биофлавоноидов (витамин Р) и аскорбиновой кислоты он оказывает благотворное воздействие на организм:

повышает иммунитет и сопротивляемость различным инфекциям укрепляет кровеносные сосуды препятствует накоплению активных радикалов связывает и выводит тяжелые металлы очищает организм при различных интоксикациях, в том числе алкогольных, от радиационного загрязнения рекомендован при профилактике кариеса улучшает состав крови восстанавливает силы при истощении укрепляет корни волос устраняет головную боль нормализует давление оздоровляет и повышает работоспособность оказывает плодотворное воздействие при профилактике и лечении простатита, аденомы простаты повышает потенцию у мужчин.

У нас представлены несколько сортов иван-чая, они различаются регионом, временем сборки, а также способом ферментации. Что делает отдельный сорт чая уникальным, со своим особенным вкусом.

Купить иван-чай различных видов и способов ферментации Вы можете  через интернет-магазин пасеки "Ароматный мёд"!

Для выбора желаемого сорта копорского чая перейдите на страницу "Цены" .

Приятного чаепития!

Заказ чая по телефону: (812) 921 42 12

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss