Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Создан реестр недобросовестных подрядчиков капремонта

Опубликовано: 07.01.2019

05 окт. 2017 г., 11:29

Сергиевопосадский омбудсмен Татьяна Накорякова рассказала об опубликованном на сайте ФАС реестре.

Создан реестр недобросовестных подрядчиков капремонта

Подробные правила ведения реестра изложены в Постановлении Правительства Российской Федерации № 615 от 1 июля 2016 года. В реестре содержится информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров об оказании услуг по проведению капремонта, а также о подрядных организациях, с которыми соответствующие договоры расторгнуты по решению суда или в связи с существенным нарушением их условий. Реестр объединяет в себе сведения о таких организациях по всем регионам России.


Сегодня в Законодательном Собрании искали пути решения проблемы обманутых дольщиков

"Отмечается, что реестр размещен на сайте ведомства в информационных целях и с момента ввода в эксплуатацию соответствующего раздела указанная информация подлежит размещению в Единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru). Сейчас в реестре недобросовестных подрядчиков капремонта только две организации.

Необходимо отметить, что эксперты не рекомендуют выбирать подрядную организацию по самой низкой цене. По их мнению, если фирма предлагает сделать ремонт в разы дешевле, чем указано в смете, то, вероятно, она планирует сэкономить либо на материалах, либо на зарплате рабочим, что в дальнейшем скажется и на качестве работы. Также советуют ориентироваться на портфолио строительной компании, рекомендации ее прошлых клиентов, а также ознакомиться с бухгалтерским балансом компании", - поясняет Татьяна Накорякова.

Читайте также:

*  Загорские трубы впервые поставлены в Евросоюз

*  Прошлись по флагу

*  Как будут возмещать прямые убытки по полису ОСАГО?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss