Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Шесть способов остановить простуду прежде, чем она началась

Опубликовано: 07.01.2019

видео Шесть способов остановить простуду прежде, чем она началась

Клим Жуков о викингах, грабеже Англии и новом Total War

Первое весеннее тепло обманчиво. Радуясь солнечным лучам, мы доверчиво оставляем дома зонтики, шапки и шарфы, но коварная непогода застаёт нас на улице врасплох — и вот, пожалуйста. Снова температура, насморк, кашель… и прощай, хорошее настроение!


★Лечение АЛЛЕРГИИ. Первая помощь. Причины возникновения. Питание при аллергии.

Мы садимся в переполненные самолеты, автобусы, поезда и офисы, где вероятность заражения вирусом особенно высока. Неужели длительного заболевания не избежать? Особенно теперь, весной, когда так хочется быть здоровой и свежей? Но мы всё-таки можем помочь Вам сократить длительность заболевания, избежать повторного заражения или ухудшения состояния.


Dara O'Briain - This is the Show ( Дара'О Брайан - Это Шоу !) на русском языке

1. Соблюдение режима сна

Забота о здоровье — вполне убедительная причина выключить телевизор или закрыть ноутбук, не засиживаясь допоздна. Несоблюдение режима сна приводит к риску заболевания простудой или гриппом. Помните, что даже 20 минут полуденной дремоты могут иметь значение.

2. Приём витамина C

Некоторые врачи говорят, что витамин C оказывает незначительный эффект на продолжительность простудных заболеваний, но другие утверждают, что регулярный приём аскорбинки может предотвратить простуду, поддерживая иммунитет. В конце концов, мы ничем не рискуем: витамин C недорог, и практически не имеет противопоказаний.

3. Повышение иммунитета при помощи эхинацеи

Настойка эхинацеи наиболее эффективна при первых симптомах болезни. Согласуйте её приём со своим доктором, если Вы принимаете какие-либо лекарства от хронических заболеваний.

4. Релаксация и расслабление

Напряжение — известный иммунодепрессант, таким образом, чем чаще Вы утомлены, тем меньше энергии остаётся у Вашего тела для борьбы с болезнью. Йога, медитация, или даже просто хорошая книга и чашка чая способны помочь Вашему телу приобрести недостающую энергию для сопротивления заболеванию.

5. Физическая нагрузка

Регулярные прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, спортивная ходьба и бег — отличные средства для предупреждения простуды.

6. Отказ от алкоголя

Алкоголь снижает иммунитет, и, отказываясь от него, вы сможете избежать болезни и заодно — появления ненужных жировых отложений на талии.

Будьте здоровы!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss