Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Скачать мобильный банк Альфа-Мобайл на телефон

Опубликовано: 07.01.2019

видео Скачать мобильный банк Альфа-Мобайл на телефон

Мобильный банк "Альфа-Мобайл". 2015 год

Будучи одним из крупнейших банков страны, «Альфа-Банк» стремится предоставлять своим клиентам максимально полный сервис, в том числе за счет доступа к ним удаленно. Специально для клиентов кредитной организации, предпочитающих использование мобильного интернета, разработан сервис «Альфа Мобайл», позволяющий управлять собственными финансами посредством смартфона или планшета.


Мобильный банк "Альфа-Мобайл"

Официальное приложение

Указанное приложение создано для удобства клиентов и является официальным продуктом «Альфа-Банка». Доступ к нему пользователей возможен не только через фирменные магазины Apple и Google, но и на официальном интернет сайте российского банка.


Мобильный банк "Альфа-Мобайл" 8.0. 2016 год

Функциональные возможности сервиса

Функционал приложения открывает возможности круглосуточного управления финансовыми счетами, проведения оплат и доступа к другим операциям. С использованием «Альфа Мобайл» доступны следующие направления работы:

Платежи. Клиент получает возможность проведения любых оплат без необходимости вводить данные реквизитов. Наличные средства. Оформить получение наличных средств можно удаленно через раздел «Информация о счете». Переводы. Осуществлять их можно не только между собственными счетами, но и с перечислением средств другим получателям. Инвестиции. Приложение позволяет вкладывать средства в ПИФы, работать с облигациями и другими продуктами, доступными клиентам «Альфа-Банка». История. Открывает возможности просмотра всех совершенных ранее пользователем операций с детальным описанием каждой из них. Анализ. Позволяет оптимизировать расходование бюджета за счет анализа основных трат по направлениям. Адреса. Раздел открывает возможности моментально узнать о расположенных поблизости банковских отделениях или банкоматах. Apple Pay. Система позволяет проводить привязку банковских карт к популярной платежной системе мобильных устройств с оплатой смартфоном. Поддержка. Техническая поддержка организована посредством онлайн-чата с работниками, оперативно отвечающими на запросы.

Тарифные платы «Альфа-Мобайл»

Для обладателей кредитных карт банка или участников зарплатных проектов сервис «Альфа Мобайл» оказывается полностью бесплатным. Остальным категориям клиентов предлагается несколько опциональных пакетов, доступных за доплату. Они выступают дополнением к базовому программному продукту, распространяемому на бесплатных началах.

Доступен для подключения к широкому перечню карт, включая игровые карты для World of Tanks. Тариф переходит на режим бесплатного обслуживания в ситуациях, когда величина остающихся денег по счетам оказывается больше 30 тысяч рублей. В противном случае месячная подписка составляет 89 рублей. При оформлении годовой подписки можно получить скидку в 10%, заплатив 959 рублей.

Владельцам тарифа предлагается набор счетов в трех основных валютах, включая «Мой сейф». Последний открывает возможность обойтись без предварительного обмена валют при планировании заграничных поездок. Достаточно просто установить счет в необходимой валюте в качестве основного для использования.

Пользователи тарифа имеют возможность не только на доступ к пяти видам дебетовых карт и доступ к партнерским скидочным программам на сумму до 10% стоимости, но и дополнительное начисление 6% на остаток средств. Тариф поддерживает работу с тремя валютами, а среди опций возможна работа не только в системе Apple Play, но и аналогичных сервисах от Google и Samsung.

Стоимость обслуживания определена 199 рублей ежемесячно или 2189 рублей сразу за весь год с учетом представления 10-процентной скидки. Для участников зарплатных проектов и лиц, имеющих по счетам остатки на сумму больше 100 тысяч рублей, плата не предусматривается.

Более дорогостоящий тарифный план с расширенными возможностями, обходящийся пользователям 499 рублей ежемесячно или 5099 рублей при разовом оформлении годовой подписки. Пользователям предоставляется доступ к дебетовым картам класса Gold (до шести карт), услугам бесплатного страхования отправляющих зарубеж, сервисам оказания медицинской и юридической помощи.

Из других опций необходимо выделить расширение количества доступных валют за счет включения британских фунтов и французских франков. Имеются также сервисы, направленные на накопление денежных средств и увеличение имеющегося капитала.

Для держателей зарпалатных карт и клиентов, обладающих остатками по счетам на сумму от 300 тысяч рублей, оплата обслуживания не предусматривается.

Обладатели данного тарифа пользуются отдельной линией, обеспечивающей ускоренную обработку всех проводимых мероприятий.

Данный тариф позволяет владельцу получить следующий набор опций:

Наличие отдельной линии для контактов с работниками банка; Применение методов индивидуального обслуживания; Отсутствие ограничений по суммам проводимых операций; Наличие дебетовых карт уровня «премиум»; Наличие счетов с пятью доступными валютами; Возможность накопления миль для покупки авиабилетов; Персональное планирование счетов; Представление страховых услуг за границей; Организация трансфертов в других странах; Получение персональных банковских ячеек (сейфов); Наличие накопительных счетов и инструментов инвестирования.

Стоимость использования пакета достигает 3 тысяч рублей ежемесячно, но для клиентов, чьи минимальные остатки на счетах превышают миллион (три миллиона для усредненных значений), плата не предусматривается.

Данный тариф существовал до весны 2018-го года, но после этого был закрыт. Его пользователям было предложено перейти на использование тарифа «Максимум+».

Загрузка приложения

Приложение для установки на устройства, работающие под управлением Android, доступно в магазине PlayMarket. При этом в целях безопасности необходимо отказаться от скачивания продукта со сторонних ресурсов, чтобы исключить поражение ПК вирусными программами, способными воровать персональные или платежные данные.

В отдельных случаях клиенты «Альфа-Банка» сталкиваются с проблемами при загрузке приложения, но решить их всегда помогают представители службы поддержки. Чаще всего пользователи сталкиваются с проблемами следующего характера:

Для владельцев iPhone приложение доступно в фирменном магазине App Store. Существует версия приложения и для мобильной версии Windows, доступная в Store. Что касается установки «Альфа Мобайл» на ПК, то подобная возможность технически не предусматривается, продукт доступен исключительно для работы с мобильных устройств.

Желающим работать с приложением через ПК, например, ноутбук, рекомендуется воспользоваться специальными эмуляторами. Наибольшее распространение среди них имеет сервис Bluestacks. Для его применения требуется:

Запустить установку программы; Выполнять действия, предлагаемые мастером установки

Провести запуск программы;

Открыть доступ к геоданным; Пройти авторизацию пользователя через сервис Google

Найти в поисковой системе «Альфа-Банк» необходимое приложение

Вход в приложение

После тог, как приложение установлено на смартфон, необходимо провести вход в программу. Перед началом работы требуется указать данные банковской карты клиента и телефона для обратной связи. Для клиентов, не имеющих карт, но пользующихся открытыми счетами, указывается счет. После этого остается только следовать рекомендациям системы.

Первоначальные данные для входа принимаются от работников банка, а после попадания в систему клиент уже устанавливает удобный для него пароль необходимой сложности.

В случае наличия каких-либо сложности с входом или работой в приложении клиенты банка могут воспользоваться услугами техподдержки, оказываемой по телефону 8 (495) 78-888-78.

Отзывы

В целом большая часть пользователей программного продукта выделяет его удобство и функциональность, хотя можно встретить и отклики отрицательного характера, указывающие на наличие тех или иных проблем.

В целом же приложение успешно справляется со своей задачей предоставления удаленного доступа клиентам кредитной организации к управлению счетами.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss