Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Соте из курицы

Опубликовано: 04.01.2019

видео Соте из курицы

Курица Отличное соте из курицы с необычным гарниром

Как приготовить соте из курицы ? Соте — в переводе с французского означает «подпрыгивать». Это способ приготовления, при котором продукты, не требующие длительной термической обработки, обжаривают на сильно разогретом масле, от чего они собственно и прыгают и затем подают с соусом. И так, дорогие читатели, для вас рецепт вкусное соте из курицы . Возьмите приготовление соте из курицы на заметку, вам наш рецепт обязательно понравится и вы ещё не раз, захотите приготовить это великолепное блюдо из курицы .



Соте из курицы

Автор:  Поварёнок

Тип блюда:  Блюда из птицы

Кухня:  Французская

 

1 шт. - курица, разделанная на порционные куски, 2 луковицы - шалот, 1- 1,5 ст. - крем-фреша или сливок 22-33%, 50 г - белого сухого вина, оливковое масло - для жарки, сливочное масло - для жарки, соль, свежемолотый перец, свежий эстрагон. Сначала в сотейнике разогреть смесь сливочного и растительного масел. Кусочки курицы посолить и поперчить. Затем обжарить их до румяной корочки со всех сторон. Выложить на блюдо и слить жир. Далее, переложить курицу обратно в сотейник, добавить немного бульона или воды, чтоб прикрывала курицу наполовину. Накрыть крышкой, тушить периодически переворачивая, около 20-30 минут. Когда почти весь бульон выпарится, выложить курицу. После этого, в сотейник добавить мелко рубленный шалот, обжарить до прозрачности, влить вино, довести до кипения, добавить крем-фреш, вернуть куски курицы в сотейник. Несколько раз переворачивая курицу, потушить 1-2 минуты. Перед подачей блюдо посыпать рубленным эстрагоном.

Если у вас нет крем - фреша, то... накануне вечером, в сливки добавить 1 столовую ложку кефира и оставить при комнатной температуре до утра.


Соте из курицы с грибами. Безумный Балаханов

Или сделать так, пока готовится курица, добавить в сливки 1 чайную ложку лимонного сока, перемешать и через пол часа будет кисленькая, слегка загустевшая смесь, это конечно не совсем похожа на крем-фреш, но соте с ней получается очень вкусным.

СОТЕ ПО-ТУРЕЦКИ

3.3.3077

Приятного аппетита!

Соте из курицы

Как приготовить соте из курицы? Соте - в переводе с французского означает "подпрыгивать". Это способ приготовления, при котором продукты, не требующие длительной термической обработки, обжаривают на сильно разогретом масле, от чего они собственно и прыгают и затем подают с соусом. И так, дорогие читатели, для вас рецепт вкусное соте из курицы. Возьмите приготовление соте из курицы на заметку, вам наш рецепт обязательно понравится и вы ещё не раз, захотите приготовить это великолепное блюдо из курицы. Рецепт соте из курицы 5 from 1 reviews Распечатать Соте из курицы Автор: Поварёнок Тип блюда: Блюда из птицы Кухня: Французская   Ингредиенты 1 шт. - курица, разделанная на…

Рейтинг пользователей 4.9 ( 1 голосов)

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss