Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Будет ли второй тур на выборах мэра Москвы

Опубликовано: 04.01.2019

видео Будет ли второй тур на выборах мэра Москвы

Сергей Собянин победил на выборах мэра Москвы

Разные аналитики дают свои прогнозы на второй  тур голосования на выборах мэра Москвы. 



 Лев Гудков, руководитель «Левада-Центра», считает предстоящие выборы на пост мэра Москвы фактически безальтернативными в пользу Сергея Собянина. Связано это с несколькими причинами.

В первую очередь самой позицией Сергея Собянина, дистанцирующегося от любых политических партий и течений. Он крепкий хозяйственник, нацеленный на наведение порядка во вверенном ему беспокойном хозяйстве. И эта позиция абсолютно беспроигрышная и вызывает симпатию более 40% жителей Москвы.


Кандидаты на пост мэра Москвы в ходе дебатов обсудили развитие транспорта - Москва 24

Интрига могла бы состояться, если бы Михаил Прохоров принял участие в выборах, т.к. более 20% избирателей вполне могли за него проголосовать. Но по объективным причинам Прохоров не будет участвовать в выборной компании, а все остальные кандидаты в своем большинстве даже не пройдут первоначальный избирательный барьер, т.е. не наберут нужного количества подписей москвичей и муниципальных депутатов.



В связи с этим, протестный электорат может просто не пойти на выборы, что скажется на общей явке избирателей, но никак не на прогнозируемом результате. И задача оппозиции уже стоит не в победе на выборах, а в технической возможности выйти во второй тур голосования.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss