Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Музеи Одессы

Опубликовано: 04.01.2019

видео Музеи Одессы

Литературный музей. Одесса. 1997.

Совместить пляжный отдых с культурным досугом помогут музеи Одессы. Скучать не придется, ибо музеев много и каждый из них интересен по- своему.



Почему бы не узнать на отдыхе что-то новое, тем более, что Одесса – город, имеющий богатую и непростую историю. За годы ее существования произошло столько удивительных событий, что было бы удивительно, если бы в Одессе не было большого количества музеев.


Музей интересной науки в Одессе

Сегодня здесь музеев – несколько десятков. По праву одесситы гордятся уникальными экспонатами, выставленными здесь – не случайно музеи Одессы являются одними из самых посещаемых культурных заведений даже в самый жаркий сезон. Вход в музеи стоит недорого, так что это еще и недорогое развлечение.

Поход в археологический музей. Одесса.

Археологический музей в Одессе

Самый популярный музей – Археологический. Сюда охотно ведут детей посмотреть на находки, сделанные в окрестностях Одессы, многим из которых несколько десятков тысяч лет. Несколько похож на него Историко-краеведческий музей, куда обязательно стоит заглянуть хотя бы ненадолго, чтобы узнать о героической судьбе Одессы. Столь же любимым семьями является и Музей восковых фигур – в нем каждый год царит ажиотаж.

Подземный музей

Самым таинственным и необычным, безусловно, является подземный музей партизанской славы, расположенный в одесских катакомбах, в которых в годы войны скрывались партизаны. Самым оригинальным– музей якорей, а самым денежным – музей нумизматики.

Ценителям живописи прямой путь в Музей западного и восточного искусства, в котором немало ценных картин либо в Музей современного искусства Одессы.

Посещение музеев – самый лучший вариант провести знойные обеденные часы. Спастись от жары и провести время с пользой – чем не идеальный вариант отдыха!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss