Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Несколько полезных для женщин продуктов

Опубликовано: 04.01.2019

видео Несколько полезных для женщин продуктов

5 продуктов, полезных для зрения

Каждая женщина желает дольше сохранять свою красоту, здоровый вид волос и кожи. Нужно использовать для приготовления пищи несколько полезных для женщин продуктов, которые помогут поддержать нормальное состояние организма.


10 Продуктов, Которые Сделают Вас на 10 Лет Моложе

Кресс-салат

Кресс-салат используют только в свежем виде, сушеные листья теряют свои ценные качества. Это растение богато на кальций, железо, йод, витамины группы B, аскорбиновую кислоту. Он содержит также каротин и рибофлавин. Большое количество антиоксидантов помогает коже быть более увлажненной, придают ей здоровый цвет. Также кресс-салат улучшает аппетит, пищеварение и сон, что немаловажно для здоровья каждого человека.


"Еда живая и мёртвая": Первые блюда и их свойства, продукты для женщин, все о нуте и хумусе

Зеленые бобы

Зеленые бобы богаты на кремний, который нормализует рост ресниц. Нужно есть до 300 грамм бобов пару раз в неделю.

Яйца

Такой простой продукт, как яйца поможет ногтям стать здоровыми и не слоиться. Так как они содержат биотин, витамины группы В, недостаток которых может вызывать сонливость, ухудшение состояния волос, ногтей и придавать коже нездоровый оттенок, может наблюдаться ослабление мышц. Биотин в большем количестве, чем в яйцах, есть в печени, почках, бобовых и в цветной капусте.

Шпинат

В шпинате есть предельное количество пигмента лютеина, который имеет большое значение для глаз человека, меньше его содержится в горошке и петрушке. Нехватка лютеина в пище снижает защитную функцию сетчатки глаза, что приводит к помутнению белка, в старшем возрасте – к потере зрения.

Киви

Полезен также такой продукт, как киви, в котором содержится витамин C, а также витамин K1, калий и кальций, которые совместно замедляют процесс старении кожи и поддерживают нормальную роботу скелетной мускулатуры.

Семена льна

Для кожи также необходимы витамины A, B и ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве есть в семенах льна. Они не только отвечают за состояние кожи губ, но омега-3 также используется в лечебных препаратах, которые способствуют нормальному росту детей. Семена употребляют в пищу измельченными или же используют льняное масло.

Семечки тыквы

В семечках тыквы, устрицах и подсолнечных семечках содержится цинк и омега-6. Нехватка цинка приводит ко многим расстройствам в организме, в том числе и к проблемам с волосами, которые стают тонкими, более ломкими. Желательно в день съедать несколько ложек очищенных семечек.

И помните, что питание должно быть разнообразным, все полезно в меру.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss