Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Аудит базы на ошибки для директора.

Опубликовано: 06.11.2018

видео Аудит базы на ошибки для директора.

Экспресс аудит бухгалтерского учета | Firmmaker
Наименование работ Стоимость работы специалиста
1 Аудит базы для директора 3 600 руб.

Отражение в 1С хозяйственных операций, не гарантирует правильный результат – достоверную отчетность. Связано это с тем, что кроме бухгалтерского плана счетов в программе существуют дополнительные регистры, на основании которых как раз и заполняется отчетность, выполняются регламентные расчеты.



Аудит учета и отчетности показывает, что практически в 90% случаев такие ошибки существуют даже у бухгалтеров с большим стажем. И здесь трудно обвинить бухгалтера, т.к. современные системы 1С стали менее требовательны к знаниям бухучета (многие функции автоматизированы), но в тоже время знание методологии учета, заложенной разработчиками программы, является неотъемлемой частью правильного результата. Данное понимание еще не укрепилось для большинства пользователей программы, т.к. в предыдущих программах регистров было значительно меньше.


Школа бухгалтеров и аудиторов Урок 4.01 Бухгалтерский учет Учет запасов Сырье, материалы

Самое интересное, что такие ошибки могут очень долго «жить в базе» и даже можно предположить, что бесконечно, потому что даже тщательные налоговые проверки некоторые такие ошибки не вскрывают. Но совсем другая ситуация, когда ошибка не в пользу компании и расчетное значение налога к уплате получается больше, чем реальное значение. Именно по причине «не переплатить налоги», а также исключить грубые ошибки, которые приведут к штрафам и пеням, услуга «Аудит базы для директора» является актуальной и важной.


Процедура прошивки календаря. Александр Фридман, консультант и бизнес-тренер

В рамках аудита выполняются следующие процедуры: 

проверка правильности оформления хозяйственных операций;   аудит учета, отчетности , регламентных процедур встроенного функционала;   сверка данных регистров и данных плана счетов специализированными отчетами.

В зависимости от задач аудита, процедуры проверки базы 1С, предварительно согласовывается с директором.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss