Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Компенсация морального вреда

Опубликовано: 06.11.2018

видео Компенсация морального вреда

Возмещаем моральный вред (консультация юриста)

Главная > Для физ. лиц > Представительство в суде > Компенсация морального вреда



Стоимость услуг

Вид услуги Цена (руб.) Предоплата
Устная юридическая консультация от 500 100%
Письменная юридическая консультация от 1500 100%
Подготовка исковых заявлений, ходатайств, апелляционных, кассационных жадоб и пр.) от 2500 100%
Правовая оценка документов от 1500 100%
Участие в одном судебном заседании от 4500 100%
Представительство в суде «под ключ» от 10000 по договоренности
Обжалование решений судебных органов от 10000 по договоренности
Участие в исполнительном производстве (работа с судебными приставами) от 10000 100%
Внимание! Все указанные цены на юридические услуги носят условный характер. Цена может меняться как в меньшую, так и в большую сторону. Стоимость юридических услуг целиком и полностью зависит от трудоемкости процессов. Для уточнения информации о ценах свяжитесь с нашими специалистами для предварительной консультации и оценки сложности правового сопровождения вашего дела.



Эффективное взыскание компенсации морального вреда

Взыскание морального вреда – нелёгкое дело для тех, кто не обладает знаниями в области юриспруденции. Узнать больше о моральном вреде и установлении его судом, а также профессионалах, которые могут помочь вам получить компенсацию можно обратившись в нашу юридическую фирму.

На сегодняшний день действующее законодательство содержит большое количество коллизий и запутанных деталей, зачастую требующих пояснения квалифицированными специалистами. Не являются исключением и нормативно-правовые нормы касающиеся возмещения ущерба.

Характеристика морального вреда

В его понятие входят нравственные, физические страдания, которые были причинены деятельностью или бездеятельностью, посягнувшей на нематериальные блага, присущие каждому из нас с рождения или приобретённые им согласно закону. Среди таких благ можно выделить здоровье и жизнь, собственную репутацию и пр.

Кроме того, моральный ущерб может заключаться в деятельности или бездеятельности, ущемляющей неимущественные права личности, к примеру, авторское право и прочие неимущественные права согласно законодательству. Правонарушения в области имущественных гражданских прав также способны причинить гражданину моральный ущерб.

К такому вреду можно отнести переживания человека по поводу:

Потери родных; Отсутствия возможности ведения активной жизни в обществе; Утраты должности, в связи с раскрытием конфиденциальной информации (например, врачебной тайны); Разглашения каких-либо неправдивых данных, которые порочат деловую репутацию человека или его достоинство и честь; Ограничения гражданина в определённых правах или лишение их; Физической боли из-за причинённого увечья или других проблем со здоровьем и пр.

Любая компенсация морального вреда назначается исключительно в денежной форме вне зависимости нанесённого имущественного вреда, подлежащего непосредственному возмещению. Вина того, кто нанёс этот вред – факт, в обязательном порядке необходимый для наступления ответственности за нанесённый вред.

Факты устанавливаемые судом

Каждый судебный спор в этой сфере требует выяснения характера отношений, сложившихся между обеими сторонами, а также определения нормативно-правовых положений, коими они регулируются. Таким образом, суд приходит к выводу, возможно ли взыскание морального вреда по определённому виду правовых взаимоотношений.

При судебном рассмотрении устанавливается следующее:

Доказательства подтверждения факта причинения страданий; Непосредственные обстоятельства, деятельность и бездеятельность, нанёсшие этот вред; Уровень виновности того, кто причинил вред; Определённая степень страданий, которые перенёс потерпевший; Оценка их размера, чтобы определить, достаточна ли компенсация морального вреда и прочее.

Взыскание морального вреда: что влияет на сумму компенсации

Непосредственная компенсация морального вреда, точнее её размер, устанавливается в зависимости от объёмов страданий, которые причинили потерпевшему, а также уровня виновности того, кто их причинил, для каждой отдельной ситуации.

Эта компенсация не может зависеть от цены удовлетворенного искового заявления о возмещении материального убытка или каких-то иных материальных требований. Определяя взыскание морального вреда, суд обязан учитывать принцип справедливости и разумности.

Уровень страданий, которые причинили моральный вред, в судебном заседании анализируется с учётом конкретных обстоятельств, возможных особенностей пострадавшего и прочих фактов, подтверждающих тяжесть этих страданий.

Взыскание морального вреда с юридической фирмой «Юристы СПб»

Наша компания объединяет грамотных и компетентных юристов, которые проконсультируют клиента по всем актуальным вопросам и выстроят самый оптимальный план ведения дела, для того чтобы доверителю досталась должная компенсация морального вреда.

Компания «Юристы СПб» весьма успешно занимается оказанием правовых услуг в этой сфере на протяжении более шести лет, успев за этот период приобрести широкий круг партнёров и постоянных клиентов.

Наши сотрудники - профессионалы в разных отраслях права, в числе которых также является возмещение ущерба и компенсация морального вреда.

Мы практикуем личностный подход к каждому доверителю, поскольку это один из способов достичь положительного результата. Обширный спектр оказываемых юридических услуг позволяет вливаться в процесс на любой из его стадий - от помощи при подготовке документации до обжалования судебного решения.

Многие граждане не знают того, что от причинения морального вреда их защищает закон и зачастую потери можно компенсировать целиком, благодаря тому, что существует взыскание морального вреда.

Позвоните нам по телефону: +7 (812) 933-10-31 и получите первичную юридическую консультацию.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss