Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Тушеные свиные ребрышки маринованные в меде

Опубликовано: 06.11.2018

видео Тушеные свиные ребрышки маринованные в меде

РЕБРА В СОЕВО-МЕДОВОМ МАРИНАДЕ \ Свиные ребра в духовке \ Рецепт ребрышек

Такое уютное блюдо замечательно подойдет в качестве обеда или ужина для всей семьи, особенно на выходных, когда есть время неспешно, с чувством, с толком приготовить мясо. Тушеные свиные ребрышки, маринованные в меде получаются несказанно вкусными, нежными, буквально таящими во рту. Специи вы можете варьировать по вкусу. Стандартно для свиного мяса подойдет черный молотый перец, майоран, тимьян. Мед придает ребрышкам красивый насыщенный цвет, карамелизуясь немного при жарке и тушении, а также тонкий аромат и чрезвычайно соблазнительный привкус. Готовятся ребрышки с вечера. Ингредиенты:


Свиные ребрышки в соево - медовом соусе

- 1 кг постной мясистой свиной грудинки с тоненькой прослойкой жира

- 3 столовые ложки жидкого меда

- 3 зубчика чеснока

- 1 чайная ложка соли

- 1/2 чайной ложки молотого перца

- 1 чайная ложка острого сушеного перца

- 2-3 столовые ложки сушеного майорана

- 3-4 столовые ложки растительного масла

- 2-3 столовых ложки воды

Способ приготовления:

1. Мясо для ребрышек стоит выбирать максимально постное, с небольшим процентом жира. Тщательно промыть его, промокнуть насухо бумажным полотенцем и разрезать на порционные куски.

2. В большой миске или керамической форме смешать растительное масло, мед (жидкий, если берете уже загустевший, просто растопите его в микроволновке или в ковшике на плите), сушеные специи и пропущенный через пресс или натертый на мелкой терке чеснок. Все тщательно перемешать, чтобы получился однородный маринад.

3. Сложить свиные ребрышки в миску с маринадом, хорошенько перемешать руками, чтобы маринад полностью распределился. Накрыть емкость пищевой пленкой и поставить часов на 6, а еще лучше на ночь, в холодильник.

4. В большой глубокой сковороде разогреть на среднем огне 2 -3 столовые ложки растительного масла. Сложить в нее промаринованные ребрышки кожицей вниз и прижарить в течение нескольких минут, чтобы специи слегка припеклись к мясу. Затем перевернуть и еще немного зажарить. Полить ребрышки маринадом и дополнительно присыпать сушеным майораном, или теми специями, которые вы обычно добавляете к свинине. Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и тушить мясо так около 1-1,5 часов. Изредка заглядывайте в скороду, возможно, в процессе тушения ребрышек необходимо будет добавить немного воды, чтобы они не спалить мясо. Вкуснейшие свиные ребрышки тушеные в медовом маринаде готовы. Подавать с любимым гарниром и обязательно с салатом из свежих овощей. Приятного аппетита!

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею - будем признательны :-) Кнопки остальных соцсетей расположены в начале каждой статьи Facebook Google +1 Email

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss