Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Лицензия министерства культуры на реставрацию | Помощь в получении лицензии Минкультуры от компании «ЕСИС»

Опубликовано: 06.11.2018

видео Лицензия министерства культуры на реставрацию | Помощь в получении лицензии Минкультуры от компании «ЕСИС»

Быстро поможем получить лицензию Министерства Культуры на интересующие вас реставрационные работы

Согласно действующему российскому законодательству, всем организациям, хозяйственная деятельность которых связана с реконструкцией (восстановлением) различных объектов, имеющих федеральное значение, требуется лицензия министерства культуры на реставрацию. Наличие у компании такого документа подтверждает достаточный уровень профессионализма ее сотрудников. А это, в свою очередь, позволяет ей участвовать в выгодных тендерах на выполнение соответствующих работ.



Классификация видов деятельности, для которых требуется оформление лицензии Минкультуры

Всего законодательством выделяется 31 вид работ, связанных с реставрацией. Все их можно разделить на две неравные категории:

- Лицензия Минкультуры на проектные работы. В данную категорию входят всего два пункта. Первый – это работы по созданию проектной документации для осуществления консервации/ремонта/реставрации объектов культурного наследия РФ. Второй – разработка документов на выполнение укрепительных работ для подобных объектов.


Получить лицензию на реставрационные работы

- Лицензия Минкультуры на реставрацию. В данную категорию входят все остальные 29 направлений восстановительной деятельности – ремонт мебели, внешней отделки, скульптуры, гобеленов и так далее. А также восстановление ландшафта, различных инженерных систем, оборудования и многое другое. Таким образом, если конкретной компании нужна лицензия Минкультуры на реставрацию, стоимость ее будет напрямую зависеть от количества пунктов, для которых требуется разрешительная документация.


Министерство культуры лицензия на реставрацию

Особенности

- Срок действия. Лицензия Минкультуры является бессрочной.

- Сфера юрисдикции. Выданная лицензия Минкультуры действует на всей территории Российской Федерации.

- Сроки оформления. Получение лицензии Минкультуры, согласно российскому законодательству, занимает от 40 до 60 календарных дней. На практике в связи с отсутствием у данного органа территориальных представительств (выдача осуществляется только в Москве, на Малом Гнездниковском переулке, д. 7/6. стр. 1) процедура обычно растягивается на срок от нескольких месяцев до полугода.

- Переоформление. При внесении изменений в учредительные документы компании процедура упрощенного переоформления лицензии не предусмотрена. Требуется проходить ее заново.

- Список необходимых документов. Лицензия Минкульта на реставрацию требует от соискателя наличия следующего пакета документации:

- опись предоставляемых документов;

- заявление с просьбой о предоставлении лицензии с подписью ответственного лица;

- копии документов, подтверждающих наличие государственной регистрации у компании или ИП;

- чек, удостоверяющий оплату государственной пошлины за выдачу лицензии (ее размер в настоящее время составляет 6 тысяч рублей);

- копии документов, подтверждающие соответствие лицензиата нормативным требованиям, необходимым для осуществления данного вида деятельности.

Если вы желаете получить лицензию Минкультуры на реставрационные работы максимально быстро, а также избавить себя от всевозможных бюрократических проблем, связанных с данной процедурой, воспользуйтесь квалифицированной поддержкой опытных специалистов консалтинговой компании ESIS. Мы поможем вам грамотно оформить все необходимые документы, отправим их в соответствующий орган, подготовим вашу компанию к выездной проверке и, наконец, доставим готовый пакет разрешительной документации после получения. Если вы заинтересованы в сотрудничестве с компанией ESIS, заполните онлайн-заявку на нашем сайте или позвоните нам по указанным телефонам.

 

Преимущества работы с нами:

Сведения о необходимой документации для оформления всех документов, которые входят в перечень наших услуг

Наши партнеры:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss