Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Диетические запеканки из кабачков и из творога для похудения: рецепты

Опубликовано: 06.11.2018

видео Диетические запеканки из кабачков и из творога для похудения: рецепты

Лёгкая запеканка из кабачков и курицы ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Диетическое питание может и должно быть вкусным! Чтобы в очередной раз это доказать, приводим несколько несложных рецептов вкуснейших запеканок, кушая которые, вы никогда не наберете лишние килограммы.


ПРОСТАЯ ЗАПЕКАНКА ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ!

Чем диетическая запеканка отличается от обычной?

Если в классических рецептах запеканок и десертов в большинстве случаев присутствуют такие высококалорийные ингредиенты, как мука, манная крупа, сахар, маргарин или сливочное масло, то из состава диетических запеканок эти продукты исключаются полностью или их количество сводится к минимуму.


БЕЛКОВЫЙ УЖИН ✔ Творожная запеканка с курицей ✔ Белковое блюдо из творога и курицы

 

Обычный творог в запеканках для похудения заменяют на обезжиренный, муку и манку на более полезные злаки или геркулес, сахар на сахарозаменитель или сладкие фрукты.

Творожно-фруктовая запеканка для похудения

Для приготовления диетической творожно-фруктовой запеканки нужно взять:

1 пачку обезжиренного творога (250 гр), 3 столовые ложки кефира жирностью до 1%, одно яйцо, 2 столовые ложки геркулеса, немного сухофруктов (изюм, курага, чернослив) или парочку свежих сладких фруктов (в зависимости от сезона это могут быть персики, бананы, яблоки или груши). 

 

Взбиваем в блендере творог с кефиром и яйцом до однородной массы (не нужно доводить до состояния пасты). Затем добавляем в емкость геркулес, тщательно промытые сухофрукты или нарезанные мелкими кусочками свежие фрукты, все перемешиваем.

 

Выливаем творожную массу в силиконовую форму (в ней можно готовить без использования масла) и запекаем в горячей духовке до готовности.

Запеканка для похудения из кабачков

Для приготовления диетической кабачковой запеканки нужно взять следующие ингредиенты:

один средний кабачок (500-600 гр.), одну луковицу среднего размера, два яйца, половину пачки обезжиренного творога или 150 граммов сыра фета, один зубчик чеснока, немного свежей зелени (по вкусу), чуть-чуть соли.

 

Кабачки очищаем от кожуры и семян, натираем на крупной терке, слегка обжариваем на сковороде с минимальным количеством растительного масла, чтобы из них вышла лишняя влага. Лук мелко нарезаем и тоже немного обжариваем отдельно от кабачков. 

 

Пока кабачки и лук остывают, в глубокой посуде взбиваем яйца. Затем все перемешиваем, добавляем измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень и небольшую щепотку соли.

 

Выливаем получившуюся массу в силиконовую форму для запекания и отправляем в духовку, разогретую до 190 градусов, на 25-30 минут.

отзывов пока нет.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss