Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Советы, как выбрать хорошую свежую и замороженную свинину

Опубликовано: 06.11.2018

видео Советы, как выбрать хорошую свежую и замороженную свинину

Как выбрать мясо на рынке?

В торговой точке, отпускающей свинину по всем правилам, обязательно наличие документа "Ветеринарное свидетельство на свинину", поступающего с каждой новой партией.



 

Как выбрать свежую/охлажденную свинину

Цвет мяса бледно-розовый, равномерный, чуть глянцевый. Допускается наличие на нем бледно-розовой или бледно-красной корочки - в принципе, это нормально. Сало плотное белое или кремовое. Мясная мякоть с внутренней стороны куска слегка влажная. Аромат приятный, свежий, не резкий. Мясо плотное, эластичное, при надавливании ямка не образуется. Если приложить к мясу ладонь, она должна оставаться сухой, не запачканной.

Как выбрать замороженную свинину

При постукивании по куску звук четкий и ясный; Если приложить к мясу палец и немного подержать, то место, куда прикладывали, должно стать ярко-красным, а если этого не произошло, то вероятно, что мясо было заморожено и разморожено несколько раз. Упаковка должна быть прозрачная, без подтеков и грязи с внутренней стороны.

Признаки некачественной свинины:

сало розовое или желтое; мясо красное; корка коричневая, мясо сухое на вид; слизь на мясе, пятна, серовато-коричневые участки на мякоти и корке; неприятный, резкий, прогорклый запах; липкое мясо, с кровоподтеками; при надавливании остается вмятина; при надавливании из куска сочиться жидкость (возможно, его уже замораживали или накачали водой для веса).

Советы, как выбрать хорошую свинину (видео)

Статья по теме: Как выбрать качественную муку


Стейк: как правильно жарить стейк. Кулинарная школа ШЕФМАРКЕТ.

отзывов пока нет.


Шашлык от шеф-повара ресторана кавказской кухни

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss