Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Новости | Таможенный союз дал добро | Business Assist, Киев

Опубликовано: 06.11.2018

видео Новости |   Таможенный союз дал добро | Business Assist, Киев

Новости BBC 3/11/2018 - Новости России и Мира

Таможенный союз дал добро



Премьер-министр Николай Азаров неоднократно заявлял, что подписание Украиной Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом никоим образом не отразится на намерениях нашей страны углублять сотрудничество с Таможенным союзом. Как отмечал премьер, будучи ассоциированным членом ЕС мы сможем присоединиться к большинству норм ТС.


СВЕЖИЕ Новости РЕН тв 02.11.2018 Последние НОВОСТИ 02 ноября 2018

Последнее утверждение всегда вызывало наибольшую критику скептиков. Мол, усидеть на двух стульях не получится. Скептически к этим заявлениям относились и российские политики, которые не хотят видеть Украину в Европе.

Все сомнения развеяли представители Евразийской экономическая комиссии, занимающейся обеспечением функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства. По словам представителя Украины в ЕЭК Виктора Суслова, в комиссии подтвердили, что Украина имеет возможность присоединиться к отдельным соглашениям и техрегламентам Таможенного союза.


Новости 29.10.2018. Новости сегодня Главные новости дня. Новости России и Мира

«Есть соглашение от 27 декабря 2012 года о преодолении технических барьеров в торговле со странами, которые состоят в СНГ, но не являются членами ТС. Там прописаны процедуры, которым Украине нужно следовать, чтобы присоединиться к техническим регламентам и соглашениям союза», – сказал Суслов.

Работа в этом направлении уже ведется. Украинское правительство уже отрапортовало об определении около 80 соглашений и технических регламентов ТС, которые могут быть ратифицированы нашей страной без вступления в это объединение.

По материалам: Взгляд

 

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss