Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Безработный минчанин покупал наркотики за криптовалюту

Опубликовано: 06.11.2018

В Минске на проспекте Независимости задержан 34-летний неработающий минчанин, который занимался продажей наркотических веществ по системе «из рук в руки». В операции принимали участие сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД столицы при силовой поддержке бойцов СОБР МВД Республики Беларусь.

Злоумышленник продавал наркотики определенному кругу людей, которые перечисляли ему деньги на банковскую карту, сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома. Рубли фигурант конвертировал в криптовалюту, за которую впоследствии приобретал крупные партии психотропов для последующей перепродажи в несколько раз дороже.

Подозреваемый был задержан вместе с покупателем в автомобиле в момент совершения очередной сделки. В ходе обыска у продавца было обнаружено и изъято 10,3 г психотропного вещества белого цвета, у покупателя – 0,6 г.

По факту в отношении продавца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией или без конфискации имущества. В отношении покупателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328.

Видеокарты в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в  Viber !

Наш канал в Telegram.  Присоединяйтесь !

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss