Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Какой должна быть минимальная зарплата

Опубликовано: 06.11.2018

видео Какой должна быть минимальная зарплата

Какой должна быть минимальная зарплата в стране и почему?

В 2018 году реальные доходы украинцев выросли на 13% по сравнению с прошлым годом. Правда они не достигли уровня 2013 года, рассказал Gazeta.ua президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua .


Какой должна быть минимальная зарплата в Украине?

"Проблема в том, что заработки граждан существенно упали в 2014-2015 годах. Сейчас они растут очень медленно. Минимальная зарплата украинца сейчас должна составлять 6,5 тисяч гривен. Это будут нормальные деньги. Однако мы понимаем, что сегодня минималку реально увеличить всего до четырех тысяч гривен", - объясняет эксперт.

По его словам, доходы возрастут, когда иностранные компании будут открывать заводы и цеха в Украине. Тогда увеличится количество рабочих мест. Заработная плата станет конкурентной. Будет расти быстрее, чем цены на товары и услуги.

До конца года подорожают коммунальные услуги.

"Цена на газ с 1 ноября возрастет на 23,5%. Соответственно подорожает тепло и электроэнергия. Скорее всего, поднимут тарифы на проезд в общественном транспорте. Ведь активно дорожает топливо", - резюмировал Александр Охрименко.

Наибольшие средние зарплаты зафиксированы в столице Украины - 13 659 грн. На втором и третьем месте - Донецкая и Киевская обл. - 9759 грн и 9166 грн соответственно. Наименьшие средние зарплаты в Черновицкой обл. (6883 грн), Тернопольской обл. (7165 грн) и Черниговской обл. (7196 грн).

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss