Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Кого работодатели ищут чаще всего

Опубликовано: 06.11.2018

видео Кого работодатели ищут чаще всего

Подготовка к собеседованию на стажёра по тестированию [GeekBrains]

В Украине в третьем квартале 2018 года больше всего вакансий появилось для продавцов-консультантов. Работодатели предлагали бесплатное обучение для работников без опыта, гибкий график работы.


Зарплата чуть больше прожиточного минимума - основное предложение ярмарки вакансий

В и других украинских городах пожелания работодателей отличаются. Так, в столице на втором месте после продавцов-консультантов, больше всего работы предлагали интернет-маркетологам. По Украине - официантам, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua .


Диплом уже не является гарантией трудоустройства и высокой заработной платы. Татьяна Пашкина

Были востребованы водители, специалисты по складскому хозяйству, повара и менеджеры по продажам.

Самые высокие зарплаты в столице - более 10 тыс. грн. По Украине платят в среднем на 2 тыс. грн меньше. В то же время в зарплатные ожидания работников завышены. Например, специалисты без квалификации ищут работу на 9 тыс. грн. Им предлагают на 500 грн меньше.

Продавцам в среднем работу предлагают на 9 тыс. грн. Водителям - на 14,5 тыс. грн. Самая большая разница между зарплатными запросами и предложениями в продажах - 5,5 тыс. грн. Работники хотят получать более 21 тыс. грн. Им предлагают чуть более 16 тыс. грн.

 

В то же время по Украине работа без квалификации ценится больше, чем в . Кроме того, рабочие специальности в регионах имеют шанс зарабатывать больше своих столичных коллег. Правда веб-разработчикам и поварам выгоднее оставаться в столице.

Наибольшие средние зарплаты зафиксированы в столице Украины - 13 659 грн. На втором и третьем месте - Донецкая и Киевская обл. - 9759 грн и 9166 грн соответственно. Наименьшие средние зарплаты в Черновицкой обл. (6883 грн), Тернопольской обл. (7165 грн) и Черниговской обл. (7196 грн).

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss