Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как сэкономить на покупке продуктов

Опубликовано: 06.11.2018

видео Как сэкономить на покупке продуктов

Покупка продуктов про запас // Учимся экономить // Жизнь в деревне

Расходы на покупку продуктов питания для среднестатистической семьи являются весьма солидной статьей затрат. Сегодня, когда нашу страну охватил тяжелый экономический кризис, многие из нас вынуждены пересмотреть свой бюджет и минимизировать некоторые статьи расходов, в том числе и расходы на еду. Но можно ли сэкономить на продуктах питания, не навредив при этом собственному здоровью и здоровью членов семьи? Конечно можно. Опытные хозяйки знают множество хитростей, которые позволяют питаться вкусно, не тратя при этом значительные суммы на приобретение продуктов. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, которые помогут сэкономить на еде.



Конечно, урезая сумму средств, выделяемую на приобретение продуктов питания, проще всего перейти к приготовлению пищи из дешевых продуктов. При этом необязательно включать в свой рацион соевые соски и много хлеба. Например, дорогостоящее мясо можно будет заменить различными субпродуктами, такими как сердце, печень, легкие и почки, из которых можно приготовить огромное количество вкусных и питательных блюд. Субпродукты стоят на порядок дешевле, чем мясо, и доступны на протяжении круглого года. Можете не сомневаться, члены вашей семьи по достоинству оценят печеночный паштет и оладьи, жаркое и пирожки с потрохами, шашлычки из куриных сердечек, различные салаты и прочие блюда.


Покупка еды на 2 недели || КАК ЭКОНОМИТЬ на продуктах? ЧТО МЫ ЕДИМ в Канаде || Покупки в COSTCO

Еще один недорогой вариант – курятина. Мясо курицы не только вкусное, но и полезное, а стоит значительно дешевле свинины или говядины. Самой дорогой частью куриной тушки является филе, однако если вы купите тушку целиком, филе обойдется вам примерно в 2 раза дешевле. Из курицы можно приготовить множество превосходных блюд, в том числе и праздничных. В частности, птицу можно запечь целиком или, разделав тушку, использовать мясо для приготовления горячих блюд, а из оставшихся костей сварить бульон, который в дальнейшем можно подать как отдельное кушанье, а можно на его основе сварить суп или борщ.

Включайте в рацион питания разнообразные крупы, являющиеся великолепным бюджетным продуктом, из которого готовят большое количество сытных и полезных блюд. Так, из пшенной крупы можно сварить сладкую кашу, а также приготовить вкусный гарнир к рыбе или мясу. Также из пшенки готовят самостоятельное горячее блюдо – «пшенотто», представляющее собой ризотто, в котором вместо риса используется пшенная крупа. Кроме того, используйте вместо дорого риса перловую крупу, которая стоит намного дешевле.

Покупайте замороженные продукты. Например, замороженные ягоды незаменимы при приготовлении вареников, пирожков и прочей выпечки, а замороженные овощи являются прекрасным ингредиентом для приготовления супов и гарниров. Тем не менее, стоит быть избирательными при покупке замороженных овощных смесей или морских коктейлей. Зачастую покупка их составляющих по отдельности может выйти существенно дешевле.

Отдавайте предпочтение сезонным продуктам. В частности, баклажаны и огурцы зимой стоят очень дорого, тогда как в летний период и в начале осени продавцы просят за них сущие копейки.

И главное, не забывайте, чтобы питаться хорошо и вкусно рацион человека не обязательно должен включать мраморную телятину, паюсную икру и фуа-гра. Проявив немного смекалки и фантазии даже из дешевых продуктов можно приготовить настоящие кулинарные шедевры, которые по достоинству оценят ваши близкие. Только помните, готовить пищу следует в хорошем расположении духа и ваш позитивный настрой обязательно отразится на результате.

 

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss