Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Конструкция контактных линз - Салон оптики "Контраст" Екатеринбург

Опубликовано: 06.11.2018

Современные контактные линзы обладают всеми возможностями, позволяющими в полном соответствии с анатомическими особенностями глаза корректировать зрение.

Конструкция контактных линз определяется:

геометрией задней поверхности линзы, обеспечивающей особенность посадки линзы на роговицу; базовой кривой, которая подбирается в соответствии с кривизной центральной части роговицы и влияет на посадку линзы; оптической зоной - круглой оптической зоной задней стенки линзы, размер которой зависит от размера зрачка и типа линзы ( мягкая линза или жесткая линза); диаметром линзы, который определяет удобство посадки и ношения линзы; радиусом периферической кривой задней стенки, кривых может быть несколько или одна; шириной периферической кривой задней стенки; высотой сегмента, зависящей от радиуса базовой кривой; толщиной линзы, влияющей на вес, значение центровки и удобство при ношении ; толщиной линзы по центру и по краю, отличающейся для мягких и жестких линз ; конфигурацией края линзы, которая определяет положение и особенность движения линзы на поверхности глаза, а также удобством использования линзы.

Выбрать конструкцию контактных линз необходимо под контролем врача-офтальмолога . Воспользуйтесь услугами офтальмологического кабинета и подберите контактные линзы в салонах оптики «Контраст» по адресам: Белореченская 9/1, Куйбышева 135. Консультация по телефону (343) 212–00–88 .

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss