Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Яблочный уксус для похудения. Дозировка и противопоказание

Опубликовано: 06.11.2018

видео Яблочный уксус для похудения. Дозировка и противопоказание

Похудеть на яблочном уксусе

Соблюдая эту диету вы можете потерять вес более 2 кг в неделю, при условии, если будете нагружать себя параллельно физическими нагрузками. Диетологи полагают, что сочетание яблочного уксуса с ламинарией (морская водоросль), витамином В 6 и лецитином, является гораздо более эффективным для похудения, чем применение яблочного уксуса по отдельности.


В дополнение к преимуществам потери веса яблочный уксус также способен снижать уровень сахара в крови, лечить ожоги, укусы и дезинфекции.

При проведении небольшого испытания было обнаружено, что те, кто ел кусок хлеба с небольшим количеством белого уксуса чувствовал себя более сытым и удовлетворенным, чем те, кто ел хлеб без уксуса.


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПЕРЕД СНОМ ПИТЬ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

Дозировка. Способы приема

Из-за отсутствия научного исследования, нет никаких рекомендаций по точной дозировки. Тем не менее, большинство сторонников этой диеты намерены принимать 2 или 3 чайные ложки разведенного в воде уксуса за 30 минут до еды. Применение уксуса в чистом виде может привести к повреждению пищевода и желудка. По этой причине его разбавляют в холодной или в теплой воде, либо смешивают с оливковым маслом .


Яблочный уксус для похудения. Миф?

Для тех, кто хочет смягчить вкус, можно добавить в стакан разбавленного уксуса ложку меда или чайную ложку соды, для уменьшения кислотности.

Наиболее часто используемый метод: 2 — 3 чайные ложки развести в стакане (250 мл) с водой и выпить за 3 раза (когда вы просыпаетесь и перед завтраком, перед обедом и перед ужином). Соответственно за полчаса до приема пищи.

Вместо воды можно использовать чай ромашки или натуральный сок овощей. Также можно добавлять в чай корицу.

В аптеках уже есть в продаже таблетки для похудения на основе яблочного уксуса. Но, не смотря на практичность и удобство это метода, многие пользователи отмечают, что эти таблетки не дают такого эффекта, как натуральный напиток.

Преимущества применения уксуса

 Яблочный уксус является дешевым и простым в применении решением для похудения.  Он богат различными витаминами и полезными минералами: витамин А, комплекс витаминов группы B (B1, B2 и B6), витамин С, витамин Е, витамин D, марганец, железо, кальций, натрий, магний, сера, медь, фосфор,  кремния, хлора, фтора.  Этот напиток содержит ферменты, аминокислоты, альдегиды, алкогольные кислоты, яблочный пектин (пищевые волокна  для здорового питания).

Противопоказания

 На вкус эта жидкость может быть не всем по вкусу, но эту проблему можно решить добавлением ложки меда. Это напиток для похудения может привести к повреждению пищевода и желудка, если принимать неразбавленным образом в течение длительного периода времени. Помимо этого, при передозировке (более 50 чайных ложек в день), наблюдается снижение уровня калия в организме и снижение плотности костной ткани (остеопороз). Применение этого напитка в течении длительного периода (более 3 лет) может привести к гипокалиемии (слишком малого количества калия в крови) и гипертонии (слишком высокой концентрации ренина крови).  Яблочный уксус содержит слишком много хрома, который может изменить уровень инсулина.  Люди с диабетом должны проконсультироваться со своим врачом перед использованием этого напитка для похудения.  Уксус является кислотой, которая наносит повреждения зубной эмали и тканям полости рта и горла. Во избежания этого следует прополаскивать рот после каждого приема напитка. Он может взаимодействовать с мочегонными, слабительными средствами и некоторыми лекарственными формами для лечения  диабета и болезни сердца.

Рецепты похудения с помощью лимона

Кефир с киви на ночь для снижения веса

Рыбий жир для похудения: как принимать и для чего

Куркума полезные свойства

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss