Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Отдых в Гуселетово Алтайского края 2016

Опубликовано: 06.11.2018

видео Отдых в Гуселетово Алтайского края 2016

ОТДЫХ В ЗАВЬЯЛОВО Алтайский край - соленое и пресное озеро

Невероятные красоты Алтая манят к себе отдыхающих и туристов со всей страны. Если выдалась возможность посетить эти края, то упускать ее не следует, так как только здесь можно понять, что природа – это не только  красивые фотографии в фотоальбомах, но и возможность восстановить силы и здоровье без лекарств и врачей. Отдых в Гуселетово Алтайского края 2016 – это лучший способ провести отпуск с друзьями или с семьей.



Выбор мест для проведения отпуска  на  Алтае большой, но особого внимания заслуживает поселок с интересным и необычным названием Гуселетово.  В первую очередь посетить его следует тем, кто нуждается в восстановлении сил и здоровья, поскольку база отдыха, располагающаяся здесь, является частью целого комплекса, специализирующегося на лечебно – оздоровительном отдыхе.


Отдых в с. Гуселетово, Романовский район, Алтайский край

Для тех, кто решил выбрать именно Гуселетово место для отдыха предоставляется возможность снять номер в «Гуселетовских плесах» или «Романовском Плюсе», а также арендовать комнату или дом непосредственно в поселке.

Уникальная природа Алтая дополняется самобытной атмосферой, которая проявляется в обстановке, традициях и отношении местных жителей к отдыхающим. Приятная и добродушная аура привлекает в эти края множество отдыхающих каждый год. Жемчужина Гуселетова – уникальное месторождение лечебных грязей озера Мормышанское, которое  расположено в 17 км от районного центра и в 2,5 км от села Гуселетово.

Если местом отдыха станет туристическая база, то внимание отдыхающих наверняка будет привлечено к красивому озеру под названием Горькое – особенность его состоит в том, что буквально от береговой линии берет свое начало уникальный реликтовый сосновый бор. Именно поэтому воздух здесь необычно чистый и ароматный, полезный для здоровья и позволяющий быстро восстановить силы.

Важно отметить, что цены на отдых в Гуселетово в Алтайском крае 2016 привлекают своей демократичностью, так можно арендовать комнату в частном секторе от 300 рублей в сутки с человека, а номер на турбазе – от 1000 рублей. Это позволит каждому человеку найти для себя наиболее удобное место для проживания, которое устроит его  с финансовой точки зрения и будет отвечать все потребностям  и представлениям о комфорте и уюте. Положительные отзывы про отдых в Гуселетово Алтайского края лишь подтверждают, что полноценно провести отпуск, праздники или выходные можно и не выезжая за пределы страны.

Немаловажно и то, что туристам предлагается множество видов развлечений:

Экскурсионные поездки; Прогулки по лесам; Посещение местного музея и «Гуселетовского подворья» Отдых на пляже; Катание на гидроциклах; Походы с ночевками в палатках.

Привычные бани, кафе и уютные ресторанчики являются неотъемлемой частью туристической инфраструктуры поселка Гуселетово. Имеются здесь и детские площадки, аттракционы, поэтому отдых всей семьей будет незабываемым и полным положительных эмоций.

Побывать на озере Мормышанское – означает оказаться в настоящей сказке, так как вся территория, относящаяся к туристическому комплексу, заросла акациями, наполняющими воздух благоуханием.  Для удобства отдыхающих база отдыха оснащена всем необходимым, включая артезианскую воду и возможность приобретения необычных алтайских сувениров – меда, мыла ручной работы и лечебной грязи.

В зимний период  отдых в Гуселетово запомнится тишиной и спокойствием, располагающим к размышлению и созерцанию природы. Побывать здесь в этот период – означает познать всю ее прелесть и мощь. Таким образом, посещение Алтая станет незабываемым моментом в жизни туристов, которое захочется повторить.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss