Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Простые рецепты варенья и вишни без косточки

Опубликовано: 06.11.2018

видео Простые рецепты варенья и вишни без косточки

Варенье из вишни без косточек. Вкусная начинка для пирогов.

С летним изобилием фруктов и ягод нельзя не заготовить их на зиму. К тому же есть простые рецепты вкусного варенья , джема, повидла, которые не требуют особых усилий и много времени, а результат при этом очень вкусный.



Варенье из малины с черникой

Ингредиенты:

Черника 200гр

Малинка 1кг

Сахар 1,2кг

Для начала нужно заняться ягодами: хорошо вымыть, отобрать подпорченные и хорошо просушить. С данным заданием легко поможет справиться дуршлаг или же можно высыпать ингредиенты на полотенце, оно впитает лишнюю влагу Пока ягодки высыхают, начинаем варить сахарный сироп. Что касается его консистенции, то здесь решайте на свое усмотрение, если хотите, чтобы ваше варенье было более густое, то воды добавлять нужно меньше. Если говорить о средних пропорциях, то вам понадобится примерно1,5 литра, чтобы сварить 60-70% сироп. Огонь должен быть умеренным, после того, как сироп закипит, варим еще пару минут, после чего заливаем им ягоды. Трех часов будет вполне достаточно, чтобы ягодки пустили сок. Кстати, чернику можно заменить голубикой, этот вариант также очень интересный. Через три часа кастрюлю с ягодами ставим на плиту, на среднюю температуру, а когда закипит, уменьшаем до минимума, но при этом чтобы смесь потихоньку продолжала кипеть, периодически не забываем помешивать. Тем временем можно заняться подготовкой банок с крышками, их нужно стерилизовать. Готовое вареньице расфасовываем по баночкам и закрываем, банки желательно укутать до остывания, а потом перенести в темное и прохладное место. Но в принципе можно хранить и в доме, например, в кухонном шкафу, кладовке.


Варю Варенье (Джем) За ТРИ МИНУТЫ

Персиковое варенье

Ингредиенты:

Персик полтора килограмма

Сахарный песок килограмм

Одна небольшая палочка корицы

В первую очередь необходимо нарезать вымытый персик в виде больших долек, если он маленький, то достаточно разделить его на две части. Выбирать нужно немного недозревшие твердые плоды, так как с мягких и зрелых получится повидло. Помещаем нарезанный персики в тару, где они будут вариться, и засыпаем сахарным песком. В таком виде оставляем на 3-4 ч., чтобы образовался сок. Теперь можно ставить на средний огонь и довести до кипения, после чего уменьшить огонь до малого и варить на протяжении часа, при этом практически не мешая. По истечению часа добавляем палочку корицы и аккуратно перемешиваем, дать варенью проварится еще 15 минут, после чего закатать.


Как собирают вишню, удаляют косточки и делают варенье на фабрике

Среди легких рецептов вкуснейшего варенья есть разнообразные сочетания разных фруктов и ягод, которые к тому еще очень полезные.

Клубничное

Конечно, одно из самых любимых и популярных рецептов варенья является клубничное с его превосходным ароматом и вкусом.

Ингредиенты:

Сахарный песок 0,8кг

Клубника 1кг

Клубнику промываем под проточной водой очень тщательно, удаляем хвостики, а потом разрезаем на четыре части и засыпаем все сахаром. Теперь клубнику отправляем на пять часов в холодильник, при этом, не забывая периодически ее помешивать. По истечению этого времени начинается самый кропотливый участок работы. С помощью блендера перебиваем клубнику, полученный мусс необходимо перетереть через металлическое сито, чтобы избавится от косточек. Потом на протяжении 1,5ч варим при низкой температуре, часто помешивая. Готовую клубнику закатываем в подготовленные банки. Тем, кто хочет добиться консистенции желе может в конце добавить специальный порошок конфитюр, для сгущения.

Практически каждая хозяйка любит готовить сладкие блюда из вишни. Ведь рецептов с этой прекрасной ягоды очень много, от обычных вареников, до пирогов и мусса. Но как быть зимой, когда так хочется приготовить один с этих вкусных десертов. Один из самых простых способов — это заморозка, но не всегда есть возможность заготовить таким образом достаточное количество, в таком случае отличным выходом станет заготовка вишни без косточки. Мало того — можно поэкспериментировать с рецептами и приготовить уже готовые начинки для своих будущих десертов.

Вишенки в собственном соку

Это очень простой рецепт закрытия вишни без косточки, для которого понадобится 1,5кг вишневых ягодок. Хорошо их моем, замачиваем на один час, чтобы все нежелательные гости в виде червячков (если они есть) всплыли. Далее удаляем косточку, это можно делать как старым способом при помощи скрепки, а можно приобрести в магазине специальные машинки, стоят они совсем недорого, а времени и усилий потратите значительно меньше. Следующий шаг — плотно уложить вишенки в банки и залить соком, который они пустили. Теперь приступаем к стерилизации, для этого баночки ставим в широкую миску, которую наполняем холодной водой. Стерилизация для банок 0,5л длится 15 мин, а для 1л — 20мин. Единственное — перед стерилизацией наливая воду в миску, следите, чтобы она не доходила до горлышка банки примерно на 2см.

Варенье из вишни

Ингредиенты:

Вишня 5кг

Сахар 5кг

Если мы консервируем вишню без косточки таким методом, то времени это много не займет, конечно, если не учитывать удаление косточек. Вишенки засыпаем сахаром, перемешиваем и оставляем на 15-20 мин и снова мешаем. Ставим на плиту, доводим до кипения, провариваем на протяжении 15 мин и выключаем. Примерно через 40мин., снова отправляем на плиту и варим после того, как закипит 10мин и закрываем. Если хотите, чтобы варенье было более густое добавьте конфитюр.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss