Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Мир сухофруктов

Опубликовано: 06.11.2018

видео Мир сухофруктов

Сухофрукты и орехи как бизнес идея

Продолжение.

В этом чудесном, сладком и полезном мире, который носит название мир сухофруктов , множество соблазна!  Начнем по порядку, к примеру, отношение к  «обществу фруктовому», имеющего название



относится чернослив. Сливы темно синего цвета являются сырьем для такого сухофрукта, как чернослив , вот и поговорим на тему польза чернослива для организма . Растут сливы, можно сказать, всюду. Такие страны, как Аргентина, Франция, США, Молдова, являются основными поставщиками чернослива в Россию. Зная какая


Мир Сухофруктов Астана

польза чернослива для организма

и покупая этот сухофрукт , следует выбирать только качественный, ведь часто при изготовлении продукта нарушают технологию, во время обработки сырья. Калифорнийский чернослив, в этом смысле, считается самым лучшим.


Грязные секреты сухофруктов - Абзац! - 08.12.2015

Для приготовления чернослива, выбираются темные, полностью созревшие плоды, имеющие сладкий вкус и очень сочные. После предварительного бланширования, их  охлаждают под водой проточной, а затем закладывают сушиться в паровые сушилки. Противопоказанием для употребления чернослива, является аллергия к сухофруктам, склонность к диарее, сахарный диабет . Кормящим мамам тоже не желательно употребление этого сухофрукта.

польза сушеных фиников

Вряд ли кто не любит финики! Это медовый сухофрукт, завоевал множество поклонников из-за необычных вкусовых и полезных качеств.

Сырьем для фиников, являются плоды пальм финиковых, содержащих кроме белков, углеводов и золы, множество минералов и витаминов. А главное то, что финики содержат огромное количество аминокислот, более двадцати! Главенствует среди них, конечно же триптофан, несущий огромную пользу нашему мозгу и всей системе нервной.

При частых стрессах , склонности к депрессии , финики должны присутствовать в рационе, обязательно! Кстати, на работу ЖКТ, финики воздействуют прекрасно, благодаря пектину в них содержащемуся, и являются профилактическим средством для онкологических заболеваний кишечника. Финики содержат множество органических кислот, клетчатки, много ниацина. рибофлавина, тиамина, пантотеновой кислоты,  аскорбинки. Из минералов —  большое количество фтора, кобальта, алюминия, меди, цинка, серы, бора. Но больше всего в финиках калия, больше чем в каком другом продукте растительного происхождения.

В древности, целителями финики использовались вместо лекарства для лечения всевозможных недугов, в частности  лечили и вполне успешно, боль головную, простуду , ухудшение зрения. Финики рекомендовались воинам, для стимуляции мышц, особенно перед предстоящим сражением. Не смотря на содержание углеводов, финики не слишком калорийны, к тому же не способствуют отложению холестерина в сосудах.

Любителям сладкого, учитывая все полезности сухофрукта, можно спокойно употреблять их вместо конфет, или же людям, обеспокоенным своим весом. Противопоказанием может служить индивидуальная непереносимость .    Дальше…

Полезные знания для всех

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss