Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Польза свеклы

Опубликовано: 06.11.2018

видео Польза свеклы

ОВОЩ, КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ ВСЁ!

Хотя о свекле написано не мало, все же кажется мне, что напоминание о том, в чем польза свеклы , будет полезным.  Уверена, что напоминание о ее применения для избавления от всевозможных хворей, и о соке свекольном , тоже не станет бесполезным. О том, кому свекла полезна, а кому может навредить – все это должны мы все знать.



Еще наши предки прознав об удивительных свойствах этого корнеплода,  весьма успешно использовали свеклу в целях избавления от болезней, употребляли ее в пищу в любом виде и радовались, что доступна свекла весь год… В листиках молодой свеколки содержится полный набор полезностей, к которым относятся токоферол с ретинолом, такой необходимый всем нам минерал, как железо. Поэтому листья свекольные использовались для приготовления салатов и свекольников, а сам корнеплод, то ли испеченный, то ли варенный, или сырой пользуется огромным спросом у всех нас.


Свёкла - польза и вред

Не стоит и о соке свекольном забывать, который в смеси с любым фруктовым, цитрусовым, или овощным соком, очень полезен для здоровья, хотя и следует его употреблять с осторожностью — польза свеклы . Ведь это больше сок лечебный, чем для наслаждения и употребление его имеет свои противопоказания, о которых будет сказано позже. Наши предки и современные диетологи, да и врачи тоже, считают, что этот  корнеплод способен продлевать жизнь человека, посредством улучшения его здоровья.


Здоровье. Продукты‑обманщики. Свекла. (24.01.2016)

свекла применение и состав

Свеклу безо всяких сомнений можно назвать кладезем минералов, витаминов и прочих полезностей. В корнеплоде много клетчатки, лимонной и яблочной кислоты, а так же щавелевой, винной и молочной кислот, с помощью них, лучше усваивается пища.  Помимо этих полезностей, свекла содержит гамма-аминомасляную кислоту, участвующую в обменных процессах мозга головного. Но даже при употреблении в пищу свеклы, полезным так же станет посещение сайта Многопрофильного лечебного учреждения IQ Clinic, где можно подробно прочесть о таком исследовании, как УЗИ, а так же воспользоваться предложением сделать УЗИ в Москве . Не пропустите столь уникальное предложение!

Помимо углеводов и клетчатки, благодаря которой организм избавляется от не нужных примесей и шлаков, с которыми выводятся и соли металлов тяжелых, свекла содержит много калия и фосфора, кальция с железом и магнием, богата цинком и витаминами – аскорбинкой, токоферолом и ретинолом, тиамином и пиридоксином, а так же  пантотеновой, никотиновой  и фолиевой кислотами. Впечатляет, не правда ли, польза свеклы ?! Благодаря полезностям свекольным улучшается кишечная перистальтика, клеточки печени начинают восстанавливаться и появляется чудесная возможность избавиться от запоров …

Не спроста считают диетологи и доктора употребление свеколки, полезнее, чем многих слабительных – свекла действует мягко, но наверняка, при постоянном ее употреблении в пищу. Присутствие свеклы в рационе, это гарантия нормализации метаболизма и восстановления нормальной работы органов кроветворения. Благодаря свекле, укрепляются стеночки капилляров, плохой холестерин поспешно «покидает» стенки сосудов, а значит и АД приходит в норму! Благодаря свекле, нормализуется и липидный обмен, а это значит, что свекла полезна при лишнем весе — польза свеклы .         Дальше…

Полезные знания для всех

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss