Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Знакомьтесь - Социальные сети

Опубликовано: 06.11.2018

видео Знакомьтесь - Социальные сети

Социальные сети.

Буквально несколько лет назад многие и не подозревали о том, что социальные сети так стремительно ворвутся в нашу жизнь. Сегодня практически у каждого человека есть своя страничка в соцсети. Само понятие социальная сеть подразумевает под собой некую платформу, или проще сказать сайт, предназначенный для налаживания взаимоотношений, поиска друзей или родственников, одним словом для всестороннего общения и развития. Первая социальная сеть Classmates.com появилась в Америке только в 1995 году, а уже в 2003-2004 годах в мире начался настоящий бум социальный сетей. А вот в России этот бум случился двумя годами позже, с появлением таких сетей как  « Одноклассники » и « В Контакте ».



Что же такое социальная сеть?

Если отбросить все сложные понятие, то социальная сеть – это некие сайты, которые разработаны специально для того, чтобы собирать на своих просторах людей с общими увлечениями, дать им возможность общаться, делиться своими фотографиями, смотреть видео, слушать музыку и т.д. Но это только верхушка айсберга. Главный плюс социальных сетей – это возможность отыскать старых друзей, родственников или товарищей по интересам. Кроме того, сегодня подобные сайты открывают еще и практически безграничные возможности в сфере продвижения товаров и рекламном бизнесе. Для примера, стоит отметить, что в 2011 году доходы социальных сетей, полученные от рекламы, превысили 5 миллиардов долларов. Стоит ли говорить после этого о том, что социальные сети – это уже не просто общение и проведение досуга, для многих это работа и очень даже прибыльная.


ТРЭШ ЗАКОН - СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПО ПАСПОРТУ

Основная терминология в социальных сетях

Но, прежде чем с головой окунуться в мир социальных сетей, не помешает ознакомиться с основными терминами и понятиями, которые позволят чувствовать себя на просторах социальных сетей, как «рыба в воде». Конечно, опытным пользователям данный словарь может показаться несколько бесполезным, чего не скажешь о тех пользователях, которые впервые решили заглянуть в соцсеть.

Аватарка (сокращенное «ава») – визуализация пользователя. Это может быть не только личная фотография, но и совершенно любая понравившаяся картинка. Такая картинка создает первое представление о пользователе.

Аккаунт или же просто регистрационная запись, которая содержит все данные, что были предоставлены пользователем при регистрации в социальной сети. Такая запись обычно содержит логин (попросту имя, которое выбрал себе пользователь), пароль (для входа на свою страничку), настоящие имя и фамилию, а также анкетные данные (возраст, образование и т.д.).

Бан – это способ администрации сайта наказать пользователя за некорректное или недозволенное поведение. Бан может выражаться в удалении аккаунта, занесении в черный список и т.д.

Домашняя страничка – это личная страничка пользователя (главная страница сайта), которая загружается сразу после того, как был введен логин и пароль. На такой страничке можно найти данные пользователя, его увлечения, высказывания и тому подобное.

Личные сообщения (сокращенно «личка») – это электронные сообщения, которые пользователи посылают друг другу в сети.

Смайлик (в переводе «улыбаться»). Смайлики обычно добавляют в процессе написания сообщений для того, чтобы передать ту или иную эмоцию.

Спам – это надоедливая реклама, которая может приходить как в личную почту, так и просто высвечиваться на форумах.

Статус – это небольшой меседж, который пользователь может отправить на свою страницу, выразив в нем свое настроение.

Стена – это способ пользователя выставить личные записи для всеобщего просмотра. Записи на стене ведутся в хронологическом порядке, проще говоря, последняя запись находится сверху. Подобные записи могут быть прокомментированы другими пользователями.

Конечно, данный список далеко не полный, но для того, чтобы провести первое знакомство с социальными сетями его более чем достаточно. Достаточно его и для того, чтобы понять, какие широкие возможности открывает мир социальных сетей.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss