Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Мэрия предложила создавать новые свалки без общественного обсуждения

Опубликовано: 06.11.2018

видео Мэрия предложила создавать новые свалки без общественного обсуждения

The Vietnam War: Reasons for Failure - Why the U.S. Lost

Правительство Москвы разработало поправки, которые упростят процедуру создания мусорных объектов в городе. Они подразумевают под собой замену общественного обсуждения создания новых объектов на решение специальной комиссии. Также планируется сокращение размера санитарно-защитных зон для установки погрузочно-разгрузочных железнодорожных кластеров.


ЧАСТЬ 2/3 ИНСАЙДЕР ФОРУМА 4CHAN СЕТ РИЧ И ВИКИЛИКС

Предложения подготовлены столичным правительством и уже переданы в Минприроды и Росприроднадзор. Они предлагают изменить закон об отходах и разрешить строительство площадок для хранения отходов с хранением не более семи лет. Сейчас на временных свалках хранить мусор можно не более 11 месяцев.

Также планируется изменить Градостроительный кодекс, отменив публичное слушание при строительстве мусорных объектов на решение специальной комиссии. Таким образом, власти Москвы смогут решать вопросы по возведению объектов в срочном порядке. Это также ускорит процесс выделение земли под новые застройки.

Ко всем предложениям также добавили поправку, которая позволит уменьшить размеры санитарно-защитных зон сортировочных станций, объектов обезвреживания и перегрузки ТКО. Это нужно для создания погрузочно-разгрузочных железнодорожных кластеров.

"Ситуация в Москве и Московской области с отходами действительно очень тяжелая, и вряд ли ее можно быстро разрешить в рамках действующего законодательства, — сообщил Алексей Макрушин из ассоциации ЖКХ «Развитие».— Поэтому, думаю, для разрешения этой проблемы возможно сделать послабления в законодательстве, если будет обеспечен контроль со стороны правительства". 

 Источник / 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss