Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

"Охматдет" должно достраивать правительство считает Ю.Павленко

Опубликовано: 06.11.2018

06 июн 2014, 16:06    admin

0 комментариев    1 399 просмотров

"Охматдет" должно достраивать правительство. Такое мнение в комментарии УНН высказал экс-уполномоченный Президента Украины по правам детей Юрий Павленко.

В частности, по его словам, надеяться на инвесторов для завершения строительства нового корпуса детской больницы "Охматдет" надо в последнюю очередь, ведь желательно, чтобы средства были бюджетные, и это является задачей Кабинета Министров Украины.

"Я уверен, что строительство этой клиники закончится. Возможно, не в тех графиках и сроках, которые планировались изначально, но однозначно в ближайшее время она будет введена в эксплуатацию. в этом есть очень большая потребность, и я думаю, что правительство найдет средства, чтобы завершить строительство "Охматдет". По моему мнению, это является задачей именно Правительства, и надеяться на инвесторов - это непродуктивное дело. Эта задача именно Правительства и средства должны быть бюджетные", - сказал он.

Пока на строительство больницы поступила только пятая часть от необходимой суммы. Масштабность строительства говорит сама за себя. Использование современных строительных технологий и оборудования, такого как подъемное или пескоструйное оборудование приближает срок сдачи объекта, но без необходимого финансирования, достроить современный медицинский центр не удастся.

Напомним, как сообщал УНН, по мнению члена комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Юрия Поляченко, "Охматдет" можно достроить на основе государственно-частного партнерства.

Также напомним, что по словам председателя волонтерского попечительского совета НИС "Охматдет" Оксаны Корчинской, строительство нового корпуса "Охматдет" пока остановлено именно из-за неопределенности правительства.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss