Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Врио губернатора Петербурга Беглов не знает, пойдет ли на выборы

Опубликовано: 31.10.2018

Экс-полпред в СЗФО Александр Беглов, назначенный несколько дней назад врио губернатора Петербурга, пока не может сказать, пойдет ли он на выборы, чтобы бороться за этот пост в сентябре 2019г. По его словам, он примет решение, если будет понимать, что есть поддержка горожан, на которую можно опереться . «Пока я этого не знаю. Надо это почувствовать», – сказал врио губернатора. Летом 2003г. Беглов в течение трех месяцев уже исполнял обязанности главы города, однако в итоге губернатором стала Валентина Матвиенко.

Назначенный 3 октября временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пока не принял решения, будет ли баллотироваться на предстоящих выборах главы региона. Об этом Беглов заявил в интервью телеканалу «Россия1» . «Нужно понять, можешь ли ты что-то предложить горожанам, если пойдешь на выборы. Пока я этого не знаю. Надо это почувствовать. Развитие города без поддержки горожан невозможно. Я буду опираться на их мнение, их отношение ко мне, и тогда буду уже принимать окончательное решение», – сказал Беглов.

Напомним, в ходе недавнего визита в Петербург президент РФ Владимир Путин предложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко возглавить совет директоров Объединенной судостроительной компании, а своего полномочного представителя в СЗФО назначил врио губернатора .

В разговоре с Бегловым Путин отметил, что предлагает занять ему должность «до сентября» 2019г., когда в городе пройдут губернаторские выборы. «К сентябрю будет видно, как складывается работа, и в соответствии с этим уже будете принимать решение о своей дальнейшей судьбе», – сказал президент.

Отметим, что Беглов ранее уже занимал должность врио главы Петербурга. В 2003г. он пробыл на этом посту три месяца между отставкой экс-губернатора Владимира Яковлева и вступлением в должность Валентины Матвиенко, победившей на выборах.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss